Комментарии к дневнику

1. Аватар для UA6CCW
    Алексей приезжай на слёт телеграфистов!
  2. Аватар для RA1ABH
    Цитата Сообщение от UA9WNA
    планирую работать из BA-38 с реки Инзер с 4 по 13 июля тем же позывным на частотах 3670-3680 трафики 18.30, 19.00, 19.30 МСК и в промежутках в "окошке" 7060-7070, трансивер sw2017mini (в этих диапазонах около 20 Ватт), антенна InvV 80-40-20 и (или) HF20A.
    Если не сложно подробную информацию в наш клубный кластер разместите и в календарь можно продублировать.
  3. Аватар для UA9WNA
    Ок. Немного, Я уже "поправил" отчёт. Будем работать над антенным хозяйством...
  4. Аватар для RX6DL
    здорово, когда интересно рассказано и подробно показано!
    СПАСИБО!
  5. Аватар для RA3WVN
    Все супер! Красиво! Молодцы!
  6. Аватар для RA3WVN
    Замечательно! А сколько связей удалось провести.
  7. Аватар для UA9WNA
    Эрозийная поляна - кочки сплошные. "Выгоднее" спать в откинутом кресле машины)))
  8. Аватар для UB3ADO
    Спасибо за рассказ . А палатку почему нельзя ставить,вы сокая трава или ...?
  9. Аватар для RA3WVN
    Виктор приветствую!
    С аэродромами, да, есть заморочки, я помню еще и заранее по их правилам делал им в клуб руководителю уведомление о предстоящей активации. Но по мне так интереснее увидеть фото этих аэродромов, действующие они сейчас или как ... ну или краткий рассказик о их истории, но это не пожелание, а лично мое мнение.
    Удачно получилось что смог провести с тобой qso. Было много станций, и я долго ждал момента чтоб докричаться, и ты все таки меня услышал. Не сбавляй оборотов!!!
  10. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UB3ADO
    Прекрасная поездка! Об антенне если можно на форуме по подробней
    Тоже хотел 469,но в Москве мы бы поплавились в пробках от жары. Пришлось брать Патриот. В итоге- души не чаю. И дочери очень нравится,есть где полазить. Надёжен Было пару серьёзных поломок,но и с ними с дальних рыбалок доводил до дома,а потом в сервис.
    Если был бы гараж и возможность- взял бы и Уаз-469. Есть что-то в них,Уазиках.
    О такой антенне в группе в контакте писала, на досуге тут напишу обязательно
    У нас УАЗ только для деревенских поездок, да в лес, муж ещё охотник... А чтоб до деревни доехать и в пробках стоять, у нас Дастер. Дети больше всего УАЗик любят
  11. Аватар для RX6DL
    Здравствуй Сергей!
    при активации по программе аэродромы RAFA требуется подтверждение нахождения в нужном месте.

это дороги на карте и отметки пути проезда - ТРЕКИ с навигатора.
    на некоторых отметки сам поставил номера по плану и кружками отметил где стоял.

а скрины экрана навигатора это точное до трёх метров моё местоположение.
    обозначенное как Локатор. квадрат. географические координаты.

на сайте http://k7fry.com/grid/ МОЖНО ВБИТЬ И нажать поиск, местоположение по локатору точно покажет. если вбить два квадрата покажет оба и расстояние и азимут для поворота антенн. увеличение отличное... разметку на вертолетке видно...
  12. Аватар для RA3WVN
    Скрины были не совсем понятны, прошу не пинать меня за невежество, а ту часть рассказа где фото просмотрел что называется на одном дыхании, мне очень понравилось. Хороших дорог и новых впечатлений!
  13. Аватар для RX6DL
    ответ UB3ADO
    1. Сейчас очень во многих местах
    GPS "перестаёт видеть" спутники, навигация теряется...
    много езжу, очень Часто такое вижу около значимых объектов...
    надеюсь на правильное понимание ситуации, видимо происходит оснащение новыми видами радиоэлектронного оборудования.
    2. на видео, когда показываю ШЕК в автомобиле - провод питания соединён с "массой" через провод прикуривателя! Электрический контакт присутствует.
    конечно сама антенна не заземлена, что видимо не оптимально, но Так вполне работает, вот без такого соединения НЕ работает вообще... (у меня!)

14. Аватар для RX6DL
    Спасибо за прекрасный, тёплый, рассказик, хорошие фото.
    до встречи в Эфире!
  15. Аватар для RX6DL
    привет!
    Молодец!
    спасибо за участие!!!
    есть и низко висящие и всё же работающие антенны!
    Удачи!
  16. Аватар для RX6DL
    Да место красивое!
    Спасибо за фото.
    найдете время отредактируете...
    я свои рассказики потом редактирую иногда долго...
    интересно!
  17. Аватар для UB3ADO
    Цитата Сообщение от RA1ABH
    Отличный отчет, прекрасные фотографии, очень семейно!
    Я уже фотографировать устал,все невозможно распечатать будет. А мест у вас-закачаешься,жизни не хватит все обойти!
    В Капорье съездить не успел,ух!
  18. Аватар для UB3ADO
    Цитата Сообщение от UA6CCW
    Приезжайте на слёт RCWC В Анапу.
    Спасибо,на юга планы на следующее лето. Если все срастётся,то на денёк точно загляну!
  19. Аватар для UB3ADO
    Цитата Сообщение от UA6CCW
    Зачетный рассказ! Спасибо.
    Спасибо большое.
  20. Аватар для RA1ABH
    Мощно отработано! Спасибо!