Комментарии к дневнику

1. Аватар для UD6AAX
    Лопата позабавила))) Перед покупкой этой антенны, тоже был нацелен на MFJ. Хотел приобрести три полотна и магнитное основание, но не было в наличии в магазинах, только под заказ, связался с магазином, спрашиваю: "А сколько ждать?" Ответили, что было на складе распродали, а из-за санкций не можем завести новую партию, на момент моего вопроса , посоветовали в августе ещё перезвонить. Я решился на ОРЕК. Вместо основания нашел магниты для заземления сварки -размеры разные есть, они с отверстием и болтом - треногу из них сделать на крышу при движении(но это на любителя)
  2. Аватар для UB3ADO
    Смотрю молча и вздыхаю. Класс!!!
  3. Аватар для UB3ADO
    Молодец!!!
    На 20-ке уже приемлемо работать будет. Сам на сороковке с такой антенной и ft-817 проводил связи. Но тяжко было, но и я никуда не спешил.
    Можно попробовать противовесов натянуть. Будет лучше!
    Сам когда-то вдохновился как потом оказалось опытом нашего коллеги по форуму, https://forum.qrz.ru/44-antennaya-me...na-lopate.html
    и накупил mfj-шек.
  4. Аватар для UD6AAX
    Спасибо, зовут меня Эдуард. Странно , что не отображается имя , в профиле заполнено. Ну а мощность можно повысить повысив категорию ))), Работа QRP для меня как рыбалка - во первых легкий и мобильный комплект, а когда в командировке это очень и очень важно, а во вторых необходимо к выбору места отнестись со всем пониманием вопроса и к антенному хозяйству - выбрать необходимый компромисс между весом и размером. На машине пробовал магнитную антенну, пока выводы делать рано.
  5. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от RM9WY
    Шикарные походы, шикарные рассказы про обе косы! Спасибо!
    Жаль, что в свое время не воспользовался возможносью попасть в Калининград и окресности...
    Спасибо.
    Я думаю, что в любой местности можно найти что-то интересное.
  6. Аватар для RM9WY
    Шикарные походы, шикарные рассказы про обе косы! Спасибо!
    Жаль, что в свое время не воспользовался возможносью попасть в Калининград и окресности...
  7. Аватар для Анатолий UA6BQU
    UD6AAX.Плохо нет подписи ,а именно- имени.По этому не знаю как к вам обратится.
    Прочитал ваш отчёт.И сам себе задал вопрос-какие там (нафиг)10 ватт!При такой мощности нужно работать с дома (с хорошими антеннами).А так только муки для станций которые вас -кое как слышат и разочарования вам.Тут со 100 ваттами на 40 метров /М ,иногда трудно дозваться.
    Но всё равно спасибо за краткое обозрение.
  8. Аватар для UD6AAX
    Цитата Сообщение от UA6CCW
    Алексей сколько метров до моря?
    Это кемпинг на побережье, спустится с обрыва и море )))
  9. Аватар для RA1ABH
    Сергей, не беда, главное участие! Не увидел вашего запроса на диплом.
  10. Аватар для RA1ABH
    Не перестаю восхищаться таким белоснежным песком! Отличный поход.
  11. Аватар для RA3WVN
    Красивые фото и интересный рассказ. Все великолепно, автор молодец.
  12. Аватар для R9WBZ
    Цитата Сообщение от UB3ADO
    Ваш номер в списках клуба-1115.
    Поздравляю!
    Спасибо, свершилось! Хотя ни в списке членов клуба, ни в коллбуке меня по прежнему нет. Да и Сергей Сильченко по прежнему числится крайним новым членом клуба... Ну да ладно, не в членстве счастье. Спасибо ещё раз, Удачи!
    Обновлено 11.08.2019 в 10:30 R9WBZ
  13. Аватар для R9WBZ
    Цитата Сообщение от UB3ADO
    Сергей здравствуйте . Красивая поездка и оборудование хорошо сделано. Как генератор себя ведёт? Неделя и без дождей?
    По членству в клубе сейчас Григорию напишу.
    И заходите в группу Радиоволна в ВКонтакте.
    До связей...
    Доброго дня Виталий! Спасибо за содействие. А то уже начал думать, что клуб "мертв" - ни ответа ни привета на все запросы уже полгода. Генератор радует - все таки 4Т - весьма тихий, а спрятанный в яму и прикрытый лапником - вообще почти не слышно с 10 метров. Работал по несколько часов с перерывами на отдых, дозаправку бензином и маслом. В общем - не подвел. Собственно, я в нем был уверен - он меня зимой на даче часто выручает.
    Дожди были - как без них. Но не напряжные - летние, минут по 15-20, теплые. Зато жарко не было и вода в реке была довольно теплая, хотя Зилим - речка весьма прохладная ибо горная и быстрая, родников и ключей много. В общем, с погодой очень повезло и поездка была просто отличная!

Спасибо. 73,R9WBZ, Сергей!
  14. Аватар для UB3ADO
    Ваш номер в списках клуба-1115.
    Поздравляю!
  15. Аватар для UB3ADO
    Сергей здравствуйте . Красивая поездка и оборудование хорошо сделано. Как генератор себя ведёт? Неделя и без дождей?
    По членству в клубе сейчас Григорию напишу.
    И заходите в группу Радиоволна в ВКонтакте.
    До связей...
  16. Аватар для R9WBZ
    Цитата Сообщение от RM9WY
    Хорошая вылазка! И хороший рассказик про нее! Cпасибо! Добавил ссылочку на него на R9W.QRZ.RU.
    Да, спасибо, по этойй ссылке и пришел. Зашел на наш сайт и увидел свой отчет. Удивился и нажал на ссылку.
  17. Аватар для RM9WY
    Хорошая вылазка! И хороший рассказик про нее! Cпасибо! Добавил ссылочку на него на R9W.QRZ.RU.
  18. Аватар для R9WBZ
    Приветствую!
    Яму копать было не лень - ну не валяться же все время (пять дней) на пляже... Чем то и заниматься надо. :-) К тому же - грунт там песчаный и яма выкопалась за пять минут буквально. А разница существенная - генератор в яме или на поверхности. СтОит отойти от ямы на 10 метров и шум резко снижается. Скачком. А если "гена" на поверхности, то шум тоже снижается, но незначительно. Я ещё сверху лапника хвойного накидал - он ещё шум снизил и дополнительно прикрыл "гену" от солнца. Впоследствии яма приняла в себя заранее отожженные в костре консервные банки. Так что это яма двойного назначения. :-)

Спасибо за комментарий. Вопрос у меня есть. Вступил я в клуб ещё в марте месяце. До сих пор не числюсь в списках членов клуба, на титульной странице по прежнему приветствуют Сергея Сильченко (дай ему Бог здоровья и сто лет жизни), в местном Callbook так же себя не вижу, хотя добавлял данные о себе. Это так и должно быть или я что то не понимаю в здешних порядках? Кроме того, для меня загадка - почему кнопка "Войти" только на странице с дневниками, а на титульной странице и на других ее нет? Я тут все "ноги" стер пока ходил по страницам сайта в поисках входа... Странно как то.
  19. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Здравствуйте!
    Красиво и не лень было яму копать?Вы координаты похоронего генератора пришлите.Поеду искать.
    А вообще,вы заметили разницу -генератор в яму и на верху?
  20. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от UA6CCW
    Три четыре раза в году бываю в Калининграде и не слышал о таких местах в следующий раз обязательно там побываю.
    Да как же так? Это одна из визитных карточек Калининградской области.
    А еще есть Балтийская коса. Там тоже был, о ней будет следующий рассказ.