Комментарии к дневнику

1. Аватар для UB3ADO
    Даа, большая куча! Я как ни стараюсь, тоже много вещей с собой везу. Разве что шатра нет, но в планах!
    Вроде вижу тюнер Yaesu FC-40, да?
  2. Аватар для UA9JFE
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Планируем пользоваться автомобилем!
    Там есть дорги и тропы...
    Удачи!
  3. Аватар для RX6DL
    Планируем пользоваться автомобилем!
    Там есть дорги и тропы...
    фото в дневниках, по приезду!
  4. Аватар для RX6DL
    Наглядные фото, понятное описание.
    А Что за антенна? Схема, размеры...
    в воск лучше погружать целиком... и дать застыть...
    я места пайки гидроизолирую пластелином...
    есть состав : Парафин + канифоль + воск пчелиный натуральный
    можно добавить гудрон... отпадет желание в краже и посмотреть что там внутри тоже не возникнет. ремонт полной заменой узла...
    пластиковая изолента на жаре "плывёт" на морозе трескается, я применяю тряпичную, найти которую всё сложнее... Для временного использования годиться.
    У меня чуток более 10 лет держиться пластиковая изолента, а тряпичная - без ограничений...
    Удачи!
  5. Аватар для RA3WVN
    это китайское изделие которое продается у нас под разными торговыми названиями, при его выборе решающую роль сыграл его вес, и габариты, что б можно было переместить одному, и в машине много места не занимал, он сравнительно легок, видимо шестерни не из металла, ну и цена его тоже легкая, если накроется медным тазом, то будет не так мучительно больно, были проблемы со свечами , но сейчас кажется нашел такую, с которой он наверное подружился, если обратил внимание что наклейки какие то покоцанные , то это ими полакомились мыши, когда он хранился зимой в гараже... ну кушать все хотят , что поделаешь..
  6. Аватар для RA3WVN
    Да, было такое , что издевались над змеем заставляя его поднимать камеру, не знаю чья была камера, кто ее дал на такой рискованный эксперимент, но видео в студию....даже если качество не очень, будем смотреть как есть....
  7. Аватар для UA9JFE
    Цитата Сообщение от RX6DL
    ....
    тоже планируем в горы с 17 по 22.08.2017.
    RM-03-970, RM-03-980.
    Удачи Вам Виктор! По возможности легких троп, спусков и подъемов!
  8. Аватар для RX6DL
    Испытания окончены - начинается ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!!

http://kitevlad.ru/forum/2-452-6#15524
    на сайте благодарность... в реализации проекта.
    Обновлено 08.08.2017 в 09:33 RX6DL
  9. Аватар для RX6DL

Так выглядит "мой рюкзак" для /М !

снимаю заднее мягкое сиденье и гружу до окон, и багажник под нагрузкой закрываю,
    зато есть и столы и стулья и кресла и газовая плита, и шатёр и палатка и полог, и мачты, и антенны, всё - всё ЕСТЬ!!!
  10. Аватар для RX6DL
    Я знаю, что на Птерском ресурсе есть странички для путешественников с РАДИО!
    Ваши поездки впечатляют и интересны!
    Можно ли попросить прямые ссылки на описание и рассказики про поездки?
    Я там когда то давал ссылки на сюда...
    СПАСИБО!
  11. Аватар для RX6DL
    Спасибо!
    Всегда мечтал походить по морям и рекам, удавалось не часто.
    По доброму завидую и рад за Вас.
    ждём подробнее, рассказик!
    Какие антенны использовали на воде, и кидал ли провод в Море, для получения проводника???
    пож. по подробнее - интересно же!
    Удачи!
  12. Аватар для RX6DL
    Спасибо!
    очень интересные фото, и маршрут не из простых...
    1500, 1700 это серьёзно после рек и болот на равнине.
    Рад, что у Вас сложилась поездка!
    тоже планируем в горы с 17 по 22.08.2017.
    RM-03-970, RM-03-980.
    Удачи!
    Обновлено 08.08.2017 в 09:39 RX6DL
  13. Аватар для RX6DL
    Завидовать не надо!
    В ИРАНЕ "доза" получена, потихоньку пробую пропиться красненьким...
    Про АРКТИКУ приятнее вспоминать, там Всё своё!
    посмотрите видео подписанное на фарси.

за отзыв СПАСИБО!!!
  14. Аватар для UB3ADO
    Посмотрел,по доброму завидую. Эка вас мотает!
  15. Аватар для R1AR
    Cool! Ждем новых Видео!
  16. Аватар для UB3ADO
    Вот, вот, тоже при первой возможности попробую диполь интерведом повесить. У многих полевых станций когда спрашивал, был интервед и по баллам они меня хуже слышали, чем я при одинаковой мощности 5ват.
    Обновлено 26.07.2017 в 13:18 UB3ADO (Ошибка)
  17. Аватар для RM4HQ
    А, вот оно как. В этом случае противовес (10,5м) так же участвует в излучении антенны и его необходимо поднимать от земли. Как вариант - сделать V-образную антенну. Но это все же хуже, чем классический инвертед, т.к. у инвертеда максимум тока (область максимального излучения антенны) находится в точке питания и поднята от земли.

Мне больше нравятся полуволновые высокоомные антенны. По возможности стараюсь вешать как инвртед (VP2E), но иногда в лесу так не получается и она работает как обычный LW. Согласование через Г-цепочку. Противовес метров 3-5.
  18. Аватар для UB3ADO
    Удочка-луч 10,5м вниз до трансивера, противовес 10,5м в противоположную сторону от луча, вдоль земли на высоте 1метра.Согласование-подкручивание лучей по минимуму КСВ в трансивере.Получается, я сижу между лучами диполя, согласование - без тюнера. Связи до 1000км.
    Небольшой опыт с диполем в Карелии, находился неделю в лесу, диполь в кроне деревьев. Было посложнее, но положительно, что интересно, связи от 1200до 2400км,ближних не слышал и меня не слышали. Тоже без тюнера.
    До этого несколько раз пробовал VP2E, согласование только через тюнер, но результат практически нулевой.
    Пора морзянку до конца выучить, как говорится-цепи разорвать.....
    Обновлено 26.07.2017 в 05:49 UB3ADO
  19. Аватар для RM4HQ
    Цитата Сообщение от UB3ADO
    Наклонный диполь, напрямую подключаю, без кабеля. Не знаю, хуже это или лучше?
    Т.е. по сути получаем vp2e. Я тоже так подключаю.
    Как согласована? Какой противовес?
  20. Аватар для UB3ADO
    Упс. Поправил.
    Наклонный диполь, напрямую подключаю, без кабеля. Не знаю, хуже это или лучше?