Комментарии к дневнику

1. Аватар для UA9AQL
    Очень красивая природа!
    Смотришь с большим интересом!!!
    ua9aql
    Сергей
    Миасс
  2. Аватар для EW8OO
  3. Аватар для EW8OO
  4. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Спасибо.Очень интересно!!!
  5. Аватар для RD4HH
    Очень нравится природа Кавказа,особенно летом, днем жарко, к вечеру резко холодает,но свежий-при свежий воздух и чистейший эфир.
  6. Аватар для RX6DL
    Интересный рассказик, спасибо!
    Всё же кто то услышал и ответил!!!
    я обычно встаю на общий вызов, у кого хорошие антенны могут услышать и позвать ЭКЗОТИЧЕСКИЙ позывной!
    Я всегда прослушивая диапазоны пытаюсь дозваться сначала, Вех с дробями...
    Если есть кластер Вас ищут и слушают + 5-6 радиосвязей!!!
    Были бы анонсы слушающих было бы больше!
    Спасибо за отзывы, интересно про отсоединённые провода аккумуляторы и антенны!
  7. Аватар для Сергей UN6GAO
    Володя,прекрасные экспедиции долго помнятся,жаль что ты не попал в кадр.
    И не удивительно что ты шёл так громко,высота была приличная,и ущелье смотрело на ваш регион...

Обновлено 22.04.2017 в 10:07 Сергей UN6GAO
  8. Аватар для RD4HH
    Посмотрел ваше видео, знакомо теоретический такое. Чтож, в этом тоже есть своя изюминка).
  9. Аватар для RD4HH
    Имея лицензию Cept вы имеете право работать в любой цивилизационной стране используя в начале префикс вашего района в стране прибывания, у меня он выглядел так: SV1/RD4HH/P . Но чтобы не зачитывать длинный текст , для вызова использовал и обычный позывной. С аппаратурой у меня большой опыт перевозок, проблем не возникало. Главное чтобы все было отсоединено. Если у вас с собой и портативная станция, то обязательно снять аккумулятор и выкрутить антенну. А так, когда даже и спрашивали что везу , обычно просто объяснишь что ты радиолюбитель и вопросов больше не возникало. Даже лицензию не спрашивали
  10. Аватар для RA4FRH
    MOVIE MAKER так называется программа редактирования видео. ..Инструкции я не видел на нее ...но и так в принципе все понятно.
  11. Аватар для RA4FRH
  12. Аватар для RA4FRH
    Как говорил известный персонаж из мультфильма.....ПРЕЛЕСТНО. ... хотелось бы узнать а под каким позывным был осуществлен выход в эфир в Греции ?. ...Как вообще таможня отнеслась к вашему багажу ?....интересуюсь не из праздного любопытства ....я тоже в это время находился за рубежом в Тайланде ....и решил выход в эфир из этого королевства вот таким способом...

Обновлено 21.04.2017 в 18:20 RA4FRH
  13. Аватар для RA4FRH
    Здравствуйте Сергей. Я ПОМНЮ ТОТ МОМЕНТ когда вы написали о своих планах посетить Байкал в 2014 г...и пригласили присоединиться всех желающих к вам. У меня было желание , но обстоятельства сильнее нас порой бывают. ... Вот только через 2 года получилось осуществить мечту . ..
    С вами мы встречались в эфире ...вот один из моментов qso вашей экспедиции...
    наверняка она вам известна.

Обновлено 21.04.2017 в 18:04 RA4FRH
  14. Аватар для Сергей UN6GAO
    Володя привет!
    Поздравляю Вас...что Вы вступили в группу " Бродячих радиолюбителей"....
    Байкал, Вас просто так не отпустит, и "Итигелов" тоже... Я уверен что Вы будете мечтать о том что бы ещё побывать на Байкале и в Дацане. Проверено. Был там дважды, и планирую ещё прокатится, но только на авто.... 27.07.2017. будет вынос ламы...
    Обновлено 21.04.2017 в 13:16 Сергей UN6GAO
  15. Аватар для RX6DL
    Вот, вот, вопрос как раз про видео-редактор...
    Буквально несколько слов, как? Как называется и есть ли к нему инструкция.
    Или идти к гуглу, и все опять самому?
    Спасибо за ответ.
  16. Аватар для RA4FRH
    Так есть видео редакторы ...которые позволяют и лучшее шедевры делать. Сам пользуюсь стандартным видео редактором встроенным в Виндовс. 10...а музыку по наитию вставляю...какая по мне подходит.
  17. Аватар для RX6DL
    Хорошо оформленные фото с музыкой и видео!
    А виды просто песня, которая и звучит за кадром.
    Расскажите как так оформляете свои рассказами.
    Нравиться, хочется соответствовать...
    Интересно послушать обзор по диапазону,
    Очень хорошо чувствуешь загрузку диапазона.
    Почему-то нет активации на клубной частоте, хоть немного для всех...
    Спасибо!
    Обновлено 18.04.2017 в 05:28 RX6DL
  18. Аватар для RX6DL
    Спасибо. За видео...
    Весна, природа, чистый эфир.
    Удачи! Всегда приятно услышать одноклубников!
  19. Аватар для RX6DL
    Посмотрел видео!
    Зимой в Кисловодске тепло и почти нет снега... сравнительно конечно!
    Интересная зарисовочка и отлично слышно конкретные QSO!!!
    Удачи!
  20. Аватар для RX6DL
    Привет!
    Спасибо за рассказик и красивые ФОТО!
    Интересны и важны подробности про пропуса. условия на тропе и другие "технические" уточнения.
    Например стоимость пребывания и запрет на палатки в любом месте.
    может кто то и прайдет этим же маршрутом...
    Спасибо!