Комментарии к дневнику

  1. Аватар для kostya394
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Спасибо за красивые фото и рассказик.
    До Крыма никак не доберёмся... хотя "рядом"
    Удачи!
    Виктор! Вам как покорителю Севера, раз плюнуть покорить солнечные просторы нашей страны, тем более что Вы являетесь постоянным обитателем в южном регионе ) Так что, это вопрос времени!
  2. Аватар для UB3ADO
    Очень интересно написанно. Спасибо. Фотографии, просторы- Ммм!
  3. Аватар для RX6DL
    Спасибо за красивые фото и рассказик.
    До Крыма никак не доберёмся... хотя "рядом"
    Саёт РАДИОПУТЕШЕСТВЕННИКОВ этими описаниями и фото как раз и привлекает!
    Всегда с интересом смотрю Все рассказики, примеряю, может соберусь и сам туда же.
    Удачи!
  4. Аватар для RM4HQ
    Живо написано, интересно. И места все знакомые Спасибо.
    А на Ай-Петри это не "гости", это местные татары крымские. У них еще около станции канатной дороги целый рынок был, но в прошлом году их от туда выперли, так они в Охотничьем отрываются.
    По поводу дороги - полностью согласен. Чем южнее, тем меньше культуры вождения. Пропускать пешеходов в Краснодаре вообще не принято. И в Крыму для местных двух сплошных как буд-то и нет. Для приезжих это выглядит дико. Плюс серпантины, спуски. Да там и полиции-то невидно совсем.
  5. Аватар для kostya394
    Цитата Сообщение от UB3ADO
    Отлично!
    А что за факелы? И от вертолета помехи были? Помниться во время службы в армии, вертолета еще видно не было ,а треск стоял!
    Факелы, через которые сжигается газ, возникаемый при добыче нефти, но не пригодный для транспортировки и потребления. От вертолета помех не замечал, а вот когда начинался дождь треск резко возрастал! Интересные явления. При этом разъемы загерметизированы, и все через изоляторы.
  6. Аватар для RX6DL
    Хороший рассказик, спасибо!
    Лето в Тундре бывает???
    удачи!
  7. Аватар для UB3ADO
    Отлично!
    А что за факелы? И от вертолета помехи были? Помниться во время службы в армии, вертолета еще видно не было ,а треск стоял!
  8. Аватар для RX6DL
    Наглядные фото, понятное описание.
    А Что за антенна? Схема, размеры...
    в воск лучше погружать целиком... и дать застыть...
    я места пайки гидроизолирую пластелином...
    есть состав : Парафин + канифоль + воск пчелиный натуральный
    можно добавить гудрон... отпадет желание в краже и посмотреть что там внутри тоже не возникнет. ремонт полной заменой узла...
    пластиковая изолента на жаре "плывёт" на морозе трескается, я применяю тряпичную, найти которую всё сложнее... Для временного использования годиться.
    У меня чуток более 10 лет держиться пластиковая изолента, а тряпичная - без ограничений...
    Удачи!
  9. Аватар для kostya394
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Привет!
    красивые фото, хороший рассказик.

    = а мне не приходило в голову вкручивать шурупы в ЖИВЫЕ деревья, обычно обернул верёвку вокруг и затянул, держаться растяжки нормально.=

    Удачи в поездках.
    Насторожило фото с разбитой дорогой, неужели проскользнул по бездорожью?
    До встречи в Эфире!
    Обычно я тоже вокруг дерева веревку обвиваю и фиксирую. Но тут другая ситуация
    , веревка белая следовательно бросается в глаза. А антенну пришлось покидать на несколько часов. Поэтому и принял все необходимые меры для маскировки.

    Эта дорога просто идеальное шоссе, относительно "асфальтированной" дороги, которая связывает мой постоянный QTH с Нижним Тагилом. Поэтому дорога меня не удивила. Километров более 60-ти/час правда не ехал.
  10. Аватар для RX6DL
    Привет!
    красивые фото, хороший рассказик.

    = а мне не приходило в голову вкручивать шурупы в ЖИВЫЕ деревья, обычно обернул верёвку вокруг и затянул, держаться растяжки нормально.=

    Удачи в поездках.
    Насторожило фото с разбитой дорогой, неужели проскользнул по бездорожью?
    До встречи в Эфире!
  11. Аватар для RA1ABH
    Достойное завершение летнего сезона! В аккурат на летние дни активности попало.
  12. Аватар для RX6DL
    Спасибо!
    Интересное описание и любопытные выводы.
    До встречи в Эфире!
  13. Аватар для UA3GUO
    Молодцы! Обстоятельно.
  14. Аватар для RX6DL
    Очень приятно почитать и посмотреть полный содержательный рассказик!
    Спасибо!