Отличный отчет об участии! Спасибо. Фото рабочего места можно воссоздать и сделать постфактум, это не страшно, мы не поймём.
Сообщение от RA4HHW МОЛОДЦЫ НЕТ СЛОВ! 73 RA4HHW Спасибо. Наши избранники сейчас прорабатывают закон, запрещающий полностью въезд в заповедные места. Похоже в карман опять полезут...
Сообщение от RM4HQ Вроде карты гугла привязаны к координатам хорошо. Всё так, но почему то получилось по другому. Вот ссылка с Гугла: https://www.google.ru/maps/@50.98222.../data=!3m1!1e3 А вот с Яндекса: https://maps.yandex.ru/10956/zhirnov...%2C50.97585021 Ставил метку на типичное место, там есть грунтовая дорога с выходом глинистой породы. Вот когда доехали до этого места мы посмотрели на навигатор. Жаль, что не заснял этот момент. Но не до этого было. С права от дороги стоит идол, но на карте не видно. Хотя какая то белая точка есть. Разница была приличной. Место нам уже довольно знакомое. Кстати смотрю сейчас карты, что то опять изменилось. Кажется меньше растительности стало и по левой стороне горелого больше стало.
Сообщение от UA4CGR Приветствую. При выборе места стоянки использовались карты Гугла. Поэтому были взяты за основу эти координаты. Как раз в то время шёл какой то сыр бор по поводу использования корректирующих пунктов Гугла на нашей территории. Возможно по этому и была получена ошибка. Кстати въезд (поворот) с дороги тоже не совпал с расчётными данными. Вроде карты гугла привязаны к координатам хорошо. Корректирующие станции GPS выдавали мизерную поправку, важную только для геодезистов. Вы пишите про несоответствие в несклолько километров, это очень много, скорее всего там накатали новые дороги и вы встали не в том месте, что запланировали. Еще надо учитывать разную систему координат у гугла и нашей советской, но там разница 100-150 метров.
Сообщение от UB4ADF В этом году ...собираюсь организовать выезд на гряду. Совместно с АРК34. Если собираетесь туда, то удачи вам. Жаль что не смогу пока ещё раз посетить это место. Есть просто огромный интерес полазить по этим местам. Но для этого и четырёх дней очень мало. Да и в эфире надо поработать. Конечно если вы местный, вам много проще выйти на точку. А нам пришлось первый раз, в 2013 году прилично поплутать. Во всяком случае, берите тропинку, которая идёт несколько выше. Это при въезде с основной трассы. Ещё добавлю, что когда ездили во второй раз, в 2014 году мы с трудом узнавали местность. Как то там всё меняется со временем. В общем, ЗОНА.
Сообщение от RM4HQ Интересно, спасибо. Не совсем понятно про координаты GPS, что с чем не совпадает? Можно поподробнее? Приветствую. При выборе места стоянки использовались карты Гугла. Поэтому были взяты за основу эти координаты. Как раз в то время шёл какой то сыр бор по поводу использования корректирующих пунктов Гугла на нашей территории. Возможно по этому и была получена ошибка. Кстати въезд (поворот) с дороги тоже не совпал с расчётными данными.
МОЛОДЦЫ НЕТ СЛОВ! 73 RA4HHW
В этом году ...собираюсь организовать выезд на гряду. Совместно с АРК34.
Интересно, спасибо. Не совсем понятно про координаты GPS, что с чем не совпадает? Можно поподробнее?