RM9WY

  1. Давненько я здесь не был!

    Читать - читаю, а логиниться лень! Но хоть пароль вспомнил!
    Категории
    Без категории
  2. Флаг приехал!

    Ну на самом дела, посылка пришла на почту ещё 3 дня назад, но специфика моей работы позволила забрать конверт с флагом только сегодня! А поскольку планировался очередной выезд за город, Флаг был примерян на антеннки серии MFJ-16xx, на что и планировался! Особенность пошива заключается ...

    Обновлено 22.07.2016 в 06:35 RM9WY

    Категории
    Без категории
  3. Вот такой мобильный шек!

    Очень оригинальный мобильный шек использует RX3PR (стянуто с QRP.RU)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RX3PR.jpg 
Просмотров:	1132 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	3329
    Если кто не понял, это этюдник для художников! А заодно и столик на приличных ножках! И внутри можно хранить всякое радио-железо, вполне возможно, и FT-817 влезет!

    Обновлено 28.03.2016 в 15:58 RM9WY

    Метки: mobileshack
    Категории
    Без категории
  4. Немного теории и характеристик свинцово-кислотных аккумуляторов.

    Поскольку работа /P, как правило, происходит за редким исключением, именно от аккумуляторов, положу сюда пару статеек, найденных когда-то в интернете и для "незнающих" и описывающих некоторые неочевидные факты о кислотных аккумуляторах. Возможно, узнаете что-то новое и полезное.

    Итак:
    Использованы материалы с сайтов www.jaycar.com, www.at-systems.ru, www.slt.ru. www.at-systems.ru. Все остальное (c) klausmobile 2002.

    1. Сначала пряники, ...

    Обновлено 24.03.2016 в 13:11 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  5. Антеннки для поля

    Антеннки - это то, что постоянно меняется и модернизируется... На данный момент помимо вышеупомянутых авто- MFJ использую такой вот комплект "удочных" полу-волновых (а есть еще и GP и сдвоенный INVERTED V) антенн. Выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mDSC_1798.jpg 
Просмотров:	1197 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	3179

    Сверху вниз слева ...

    Обновлено 08.03.2016 в 09:01 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  6. mini SW-2013

    Моя первая публикация в клубе - пока только фотки и пара комментов к ним - на пробу интерфейса для написания статеек (первая попытка). Итак,
    Половинка моей полевой радиоупаковки (вторая - антенны). Контейнер для продуктов из Икеи - достаточно вместительный , "правильной" ...

    Обновлено 07.03.2016 в 15:55 RM9WY

    Метки: mini-sw-2013
    Категории
    Без категории