Комментарии к дневнику

  1. Аватар для RA3WVN
    А антенна робинзон,предполагает сборку в одно лицо и ли нужен напарник
    если сборка первый раз то напарник имеющий опыт подобной работы наверняка не помешал бы, а так наверное один справится . Михаил R7AO предлагал мне начинать ее сборку, но я работу откладывал с сегодня на завтра, так как был занят еще чем то интересным, и в итоге она так и осталась лежать в коробке не тронутой.
  2. Аватар для RA3WVN
    это китайское изделие которое продается у нас под разными торговыми названиями, при его выборе решающую роль сыграл его вес, и габариты, что б можно было переместить одному, и в машине много места не занимал, он сравнительно легок, видимо шестерни не из металла, ну и цена его тоже легкая, если накроется медным тазом, то будет не так мучительно больно, были проблемы со свечами , но сейчас кажется нашел такую, с которой он наверное подружился, если обратил внимание что наклейки какие то покоцанные , то это ими полакомились мыши, когда он хранился зимой в гараже... ну кушать все хотят , что поделаешь..
  3. Аватар для RA3WVN
    Да, было такое , что издевались над змеем заставляя его поднимать камеру, не знаю чья была камера, кто ее дал на такой рискованный эксперимент, но видео в студию....даже если качество не очень, будем смотреть как есть....
  4. Аватар для RA3WVN
    пользуюсь комплектом MFJ 1675, 1640, 1620 много лет
    а какие параметры у 1640 , .... читал .. люди жалуются что у ней проблемы с настройкой в резонанс...
  5. Аватар для RA3WVN
    .а может жало отвертки заточить под этот винт...
    если там резьба метрическая, то может поставить обычный винт под отвертку, наверное так и сделаю.
    Обновлено 29.06.2017 в 05:49 RA3WVN
  6. Аватар для RA3WVN
    [QUOTE=RA4FRH;bt1268]
    Так антенна позиционируется как...автомобильная ...я на своем авто настроил раз...и все...
    интересно, а пробовали потом измерить ее параметры в другом qth
  7. Аватар для RA3WVN
    На даче при подготовке ,перед выездом, настроил настроил ее идеально, но в /p резонанс стал ниже где то на 13 700, надо было уменьшать длину , а ключик как потом оказалось упал в траву и нашелся тогда , когда я уже укоротил кусачками прутик несколько раз, нехорошо конечно было делать такое с фирменной вещью, но получилось так.
  8. Аватар для RA3WVN
    и если бы ключик в ее комплекте, который норовит все время куда то затеряться, и используемый для точной настройки заменили на постоянный барашек , было б намного удобней ее использовать.
  9. Аватар для RA3WVN
    это военная мачта телескоп на защелках, да , верно подмечено, ....вещь крепкая.
  10. Аватар для RX6DL
    Да уж рассказик ДУШЕВНЫЙ!!!
    спасибо. поделились...

    с уважением, Виктор.
  11. Аватар для RA1ABH
    Что называется на одном дыхании! Спасибо за то, что поделились. Кстати, в Домодедово должны быть десяток наших одноклубников, попробуйте найти их на месте:

    1. R2EL
    2. R3AP
    3. R3DO
    4. R4FO
    5. RA3AL
    6. RG3B
    7. RN3K
    8. RO5O
    9. RU3DFA
    10. UA3RF

    и ждем новых впечатлений со слета.
  12. Аватар для UA6CCW
    От души написано.