Комментарии к дневнику

  1. Аватар для UA3GUO
    Под водой снимал китайской SJ4000, она в боксе водонепроницаемом, по звуку слышно, только бульки, а внешние шумы еле еле... , игрушка конечно, но бывает интересно поснимать в разных условиях. Объектив на ней широкоугольный, поэтому на малых расстояниях искажения заметны...
    Трансиверок я приобрел у Владислава, и с тех пор он почти постоянно у меня в машине, ну и на плоту. Мощности конечно маловато, зато маленький и все в одной сумочке умещается. У меня есть 857, но его беру когда занимаюсь только радио, а когда просто отдохнуть , то *малышка*.
    Всем спасибо. Успехов и здоровья.
    73
  2. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Молодцы!
    Красиво и интересно!Только конечно 3 ватта маловато, вот для CW хватило БЫ,а так 10-20 нужно, вот тогда звали и не переспрашивали.
    Удачи,спасибо за видео.
    73!
  3. Аватар для RX6DL
    Смотрю видео!!!
    даже начало ЗДОРОВО и немного завидно...
    Интересно что за фото, под водой снимает?!?
    Послушал Ваши связи, приём достойный!
    Просмотрел всё...
    СПАСИБО!!!
    Обновлено 02.07.2016 в 05:42 RX6DL
  4. Аватар для UA3123SWL
    Цитата Сообщение от UA3GUO
    Здравствуйте Евгений.
    Такие акции необходимо поддерживать, что бы память о наших людях прошедших через страшные испытания и завоевавших победу не исчезла . Было приятно услышать ,что много неравнодушных людей поддержало хорошее дело.
    Радиорубка, это место для отдыха. Железок много, но честно говоря все это добро лет 20-25 назад бы... а сейчас как то энтузязизму поубавилось... Аппаратура вся импортная , приборы тоже, остается только крутить ручки... , поэтому мне очень нравится выезжать, в новых условиях поработать в эфире, даже просто послушать радио где нибудь на реке или в лесу, это придает особый вкус любимому хобби.
    Спасибо за отзыв. Здоровья и успехов вам !
    73
    Понятно,Сереж... 73 72 !
  5. Аватар для UA3GUO
    Здравствуйте Евгений.
    Такие акции необходимо поддерживать, что бы память о наших людях прошедших через страшные испытания и завоевавших победу не исчезла . Было приятно услышать ,что много неравнодушных людей поддержало хорошее дело.
    Радиорубка, это место для отдыха. Железок много, но честно говоря все это добро лет 20-25 назад бы... а сейчас как то энтузязизму поубавилось... Аппаратура вся импортная , приборы тоже, остается только крутить ручки... , поэтому мне очень нравится выезжать, в новых условиях поработать в эфире, даже просто послушать радио где нибудь на реке или в лесу, это придает особый вкус любимому хобби.
    Спасибо за отзыв. Здоровья и успехов вам !
    73
  6. Аватар для UA3123SWL
    Классная у Вас радиорубка, Сергей Как музей!
    Спасибо за работу в Сеансе Памяти .
    73
    Евгений
  7. Аватар для UA3GUO
    Здравствуйте Виктор.
    Вас было очень хорошо слышно и я рад что удалось провести связь.
    Здоровья и успехов вам.
    73
  8. Аватар для RX6DL
    Добрый день Сергей!
    Спасибо за связь и за запись...
    интересно услышать себя в Европейской части России работая из Западной Сибири!
    Нашу связь помню - Одноклубник!!!
    Странно что так всё просто у Вас, мне пришлось очень внимательно прислушиваться и выделять сигнал из шумов и тресков грозовых разрядов.
    Гроза была у НАС. и сильная, считал секунда между вспышками и звуковым ударом грома.
    Приятно, когда тебя называют по имени и знают фамилию услышав позывной!
    до будующих встречь в эфире теперь с Северного Кавказа.
    Жаль не было сравнения антенн.
    Я сделал себе переключатель и сравниваю за доли секунды, щелчок и другая антенна.
    У меня на балконе и тоже в гараже лежат Е-Н антенны для 14, 7 и 3,5 МГЦ.
    Тоже пробовал и отвечали, но есть возможность натянуть проволоку, чем и пользуюсь обычно!
    С Уважением,
    Виктор В. Варакин. RX6DL
    Обновлено 20.06.2016 в 18:00 RX6DL
  9. Аватар для UA3GUO
    Я тоже использовал несколько антенн Игоря. Простые и работоспособные конструкции.
    На мачте, вверху у меня проволочная петля и опускать и поднимать полотно антенны можно не валяя мачту. Спасибо за интересную ссылку.
    Тоже люблю работать QRP, как то интереснее...
    Успехов и до встречи в эфире.
    73
  10. Аватар для RV3DGC
    Супер! Очень интересный выезд.
    А антенна "плохо" работает на высоких диапазонах - это нормально. При таких геометрических размерах у нее существует многолепестковость и как следствие - направленность. Просто в тот момент не было корреспондентов (прохождения) с "нужных" направлений. Этим "болеют" все антенны с размерами в несколько длин волн.
    Как то так.

    Я от таких антенн отказался и использую трансформер Игоря, правда на удилище - "вверх-вниз" гонять легче, чем Вашу мачту. Кстати, можно на верхнем конце мачты поставить блок-колик и не мачту опускать, а точку питания антенны.
    Все мои антенны резонансные - жалко тратить мои 4 Вт на разогрев СУ.

    Вот, если интересно накопал подборку: http://radio27.ru/images/antennas.pdf
    http://info.linuxoid.in/radio/sites/1/cons_ant.htm
    Может, чего пригодится.

    До встречи в эфире
    Олег, RV3DGC! 73!
    Обновлено 05.04.2016 в 22:31 RV3DGC
  11. Аватар для UA3GUO
    Спасибо всем.
    73
  12. Аватар для RM9WY
    Спасибо! Читал и кое в чем узнавал себя!
  13. Аватар для UA6CCW
    !!!!!!!!!!
  14. Аватар для RX6DL
    Спасибо за приятный рассказик.
    Почему то тронул эпизод с собакой...
    Будем вcтречаться и дальше в Эфире.
    Кстати есть видео с позывным почти как у Вас RA3DUO из АРКТИКИ.
    Выложил недавно в своём дневнике.
    Обновлено 30.03.2016 в 03:10 RX6DL