R9WBZ

  1. 1-3 may 2021. SOTA: R9U/SO-064. Хребет Ирендык, гора Кузгунташ, 987м.

    Всем привет!
    Прежде всего хочу сказать спасибо нашему другу, коллеге и идейному вдохновителю - Володе RХ9WT, чьи фото и видеоматериалы использованы в этом ролике. Ссылка на Володин канал:
    https://www.youtube.com/channel/UCoyU...​

    Так же огромное спасибо Алексею Иващенко и Георгию Васильеву (бард-дуэт "ИВАСИ") за душевную песню "Пешеходы", которая звучала ...
    Категории
    Без категории
  2. Ультра компактный трансивер Lab599 Discovery TX-500

    Всем привет!
    Продолжаю подготовку к начинающемуся пеше-горно-водно-матрасно-радиопоходному сезону...

    С этой целью прикупил сей фантастический девайс.
    Это что то!!! Эмоции через край, впечатления - супер!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tx500.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	9074

    На 1-3 мая собираюсь с Володей RX9WT на юг Башкирии - активировать пару вершин по программе SOTA ...
    Категории
    Без категории
  3. Mini SW2019. Модернизация от R8WB. INTRO.

    Привет, друзья, коллеги! Близится лето, а вместе с ним и пеше-водно-матрасный радиотуристический сезон Название: 41.gif
Просмотров: 762

Размер: 6.1 Кб . И у меня, наконец то, добрались руки до модернизации моего маленького друга - КВ трансивера Mini SW2019. Невольно может возникнуть вопрос - а зачем его модернизировать? И вот на этот вопрос я постараюсь вам ответить в двух ближайших роликах на своем канале "Когда не дома. Хобби на родных просторах".

    ...
    Категории
    Без категории
  4. Ну, вот и основной ролик про манипулятор...

    Всем привет! А вот и основной ролик:



    Несколько длинновато и нудновато... Видимо, за три месяца бездействия потерял сноровку в съемке и монтаже роликов. Но, сезон уже на пороге - наверстаю... Приятного просмотра.

    P.S. Кстати, станок в процессе обновления. Через неделю жду новых ШВП на все оси, еще день на сборку и юстировку станка и можно будет делать манипуляторы всем, кому нужно.
  5. Homemade Morse key paddle by R8WB

    Всем привет. Захотелось немного послесарить... Ну и манипулятором приличным обзавестись вместо набившей оскомину контактной группы РП5...



    Это пока анонс, само "кино" будет через пару дней...

    Обновлено 18.02.2021 в 04:41 R9WBZ

    Метки: morse key paddle
    Категории
    Без категории
  6. Последний шихан в "копилочке"! Куш-Тау. CQ SOTA, CQ SOTA, CQ SOTA. R05SOTA...

    Всем привет! Итак настал долгожданный день - EU SOTA Activity Day - Европейский день активности SOTA. Я уже побывал на двух шиханах из трех и поактивничал с них в эфире как своим позывным с Тора-Тау, так и ПСВИ R05SOTA с Юрак-Тау.



    На этот раз мне досталась третья гора - Куш-Тау, наделавшая не так давно немало шума в медиапространстве. Шиханы ...

    Обновлено 24.09.2020 в 08:56 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  7. Второй шихан "покорен". Юрак-Тау. CQ SOTA, CQ SOTA, CQ SOTA. R05SOTA...

    Всем привет! Не буду здесь писать много букв, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.



    Всем удачи, здоровья и до встречи в эфире. Или за дружеским столом! 73!R8WB
    Категории
    Без категории
  8. SOTA. Башкирские Шиханы. Пятилетие Уральской Ассоциации SOTA R9U.

    В последнее время все больше и больше затягивают радиопутешествия и работа в эфире в походных условиях. В таком формате намного больше той самой романтики, которой мне, "патологическому" романтику так не хватает в повседневной жизни.



    Нет, и с постоянного QTH мне интересно вещать в эфир, но ветер странствий не дает покоя... И тут очень удачно ...

    Обновлено 01.09.2020 в 10:00 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  9. "Экспедиция" на реку Зилим. RRNA-RR и RDA.

    Свершилось! Ежегодный выезд с семьей на реку Зилим (в отпуск) состоялся. В этот раз кроме нахлыста, бадминтона, купания-загорания-дуракаваляния была запланирована работа в эфире на диапазонах 40/20/10/2м. Впервые в моей практике.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190721_172950.jpg 
Просмотров:	759 
Размер:	280.0 Кб 
ID:	8237

    Для этих целей был ...

    Обновлено 07.08.2019 в 14:03 RA1ABH

    Категории
    Без категории