Архив «Радио Волны»

В этом дневнике собраны архивные рассказы и отчеты наших одноклубников и радиолюбителей-путешественников, начиная с 2007 года, которые могли быть утеряны по тем или иным причинам. Изображения не сохранены.

  1. Мана 2006, или как я работал из резиновой лодки.

    RU0AU:
    Планы попасть в тайгу вынашивались несколько лет, и, как всегда, получилось все несколько спонтанно, хоть и вполне прилично. Хотя RV0AGX постоянно предлагал мне кучу разных вариантов длительных пеших походов, но, по причине моей лени и, что самое основное, хотелось взять
    ...
    Категории
    Без категории
  2. UE3WMK/6 "Mount of Kabarda"

    RA3WUV:
    Студенческая горная радиоэкспедиция в Приэльбрусье

    Мне говорят: какой резон
    в твоих палатках на снегу?
    Мне говорят: не тот сезон.
    А я иначе не могу.
    (Борис Вахнюк)

    Горы издавна влекли к себе человека красотой белоснежных вершин, изумрудным ковром лугов, необузданным нравом рек. Кто-то просто любит горы, кто-то
    ...
    Категории
    Без категории
  3. RN9APE/p - День Победы 2007 г.

    RN9APE:
    Мысль поработать из полевых условий в ознаменование Дня Победы витала в моей голове еще с начала года. Рассматрвались разные варианты поездки: на весипеде, на электричке или машине. Остановился на велосипедном варианте.

    Все складывалось хорошо, но работа делала
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Из старого, поездка в Ивангород (д. Понделово)

    UA1AVA:
    На границе тучи ходят хмуро

    История с прологом и эпилогом одной экспедиции, которая отлично началась, плохо продолжалась и хорошо закончилась

    Эпилог.
    История эта случилась в самом разгаре лета 2004 года, а точнее в августе месяце. Выданный мне на работе законный отпуск было решено разделить на две части: две недели отдыха
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Змей на проводе

    UR5FA:
    Приветствую всех! К большой своей радости удалось востановить убитый внешний диск, а там куча фоток, правда с прошлых годов.Но кратенько решил сделать отчет об использовании в качестве антенны--воздушного змея и QRP трансивера.Строить воздушные змеи осталось из детства,
    ...
    Категории
    Без категории
  6. UR5FA/mm QRP

    UR5FA:
    Приветствую всех. Недавно вернулся из рейса и хотел бы поделиться своими радиовпечатлениями. Кратко о себе: в морях с 1995 г, сначала как радист, а с 2000 г. штурман. По возможности работаю /мм, начинал с QRO, но плавно перешел на QRP.
    Судно балкер длина 190 м, ширина 32 м. Район
    ...
    Категории
    Без категории