PDA

Просмотр полной версии : Острова на реке



UA6AGW
20.06.2016, 18:21
Добрый вечер друзья!
Задумал я радиоэкспедицию по островам на реке "Кубань". В зоне доступности находятся пять островов имеющие имя собственное.
Возникли несколько вопросов, на которые у меня пока нет ответов.
Первый вопрос: не удается найти программу (список) по которой можно определить номер референции реки "Кубань".
Второй вопрос: существует ли какая-то отдельная программа по "речным" островам ???
Третий вопрос: Река Кубань является пограничной между Краснодарским краем и республикой Адыгея.
Т.е. на одном берегу один район со своим РДА, а на другом берегу другой район со своим РДА.
Вопрос, а остров посредине реки в каком РДА ???

RA3TOS
27.06.2016, 12:47
Добрый день!
Не знаю, насколько жива дипломная программа Russian Internal Islands Award клуба Русский Робинзон, но только она приходит на память http://robinsons.ru/index/0-92 - список островов и экспедиций (самые новые 2007 года)
По РДА посмотрите в условиях (http://rdaward.org/rda_rules_rus.htm) пункты 14 и 15

UA9JFE
05.07.2016, 18:15
,,Вопрос, а остров посредине реки в каком РДА ??,,
Ну наверно как обычно - 1 час левый берег (РДА)следующий час другой Что то такое вспоминается по РДА По речным островам спишитесь с RRC

UA6AGW
29.04.2017, 17:52
Завтра, 30.04 17 буду работать позывным UA6AGW/M с острова "Болгарский"
Longitude: 39.06863 E (39° 4' 7'' E)
Latitude : 44.97861 N (44° 58' 43'' N)
QTH локатор о. Болгарский KN94MX
диапазон 20 метров, частоты 14150 - 14170 в SSB
и в BPSK63 на 14070.
Мощность 100 Ватт, антенна UA6AGW v.20.61
Об антенне читать здесь http://qrz.center/369/antienny-ua6agw-viersii-5khkh-i-6khkh/

Анатолий UA6BQU
02.05.2017, 13:00
Завтра, 30.04 17 буду работать позывным UA6AGW/M с острова "Болгарский"...

Плохо что не подписались по имени.Незнаю как к Вам обратиться.Вопрос про "мифическую" антенну.Как себя ведёт при сравнении с полнорамерным штырём или диполем?
Спасибо.Анатолий.

RX6DL
03.05.2017, 11:21
Привет!
Видел сигналы АГВ на моём экране вполе приемлемо для работы.
Антенна дельта для 7 МГЦ, на 14 работает, но Не настроена!
Времени на вызов уже у меня не было, Связь в журнале не записана, жаль!
Удачи!

Анатолий UA6BQU
03.05.2017, 12:43
Что работает то она работает.Только как?Вот у автора и решил спросить.Много читал ,смотрел,думал.Копия ломают и сегодня.Сам прекрасно понимаю что ФИЗИКУ не обманешь,тем более в теории антенн.

UA6AGW
04.05.2017, 18:56
Добрый вечер друзья!
Не расстраивайтесь Виктор в мои планы входит ещё поработать с островов.
Уверен, мы обязательно свяжемся в эфире.
По итогам этой "вылазки" я напишу заметку и расположу в дневниках клуба.
Если интересна короткая информация, то можно просмотреть здесь http://qrz.center/602/ekspieditsiia-na-riechnoi-ostrov/msg3632/
На Ваш вопрос Анатолий, в какой то степени я уже отвечал на CQHAMe. Сравнивал я диполь (40 метров) на 5-тиэтажке и эту антенну.Если коротко, получается что сравнивать нет никакого смысла. На диполь шум +10 дБ. На эту антенну шум 4 бала. На диполь, я за год, 2 раза услышал 9-й район. А на эту антенну, за один вечер сработал со всеми районами. При высоте установки антенны (до верхней точки) 4,5 м.
Какие уж тут сравнения....

UA6CCW
05.05.2017, 06:56
Для походов антенна UA6AGW просто находка, сравнивать пробовал с базукой, антенна UA6AGW выигрывает 2,5 бала, работает даже в лежачем состоянии, время установки на автомобиль с четырьмя оттяжками всего 4! минуты.

5415

5416

5417

Анатолий UA6BQU
05.05.2017, 09:00
Добрый день друзья!
Опять забегали в моей голове мысли.....Ладно, подумаем к осени над антенной.
Спасибо.

UA6AGW
05.05.2017, 15:39
Для походов антенна UA6AGW просто находка, сравнивать пробовал с базукой, антенна UA6AGW выигрывает 2,5 бала, работает даже в лежачем состоянии, время установки на автомобиль с четырьмя оттяжками всего 4! минуты.

Я рад Игорь что антенна Вам понравилась.
Друзья!
Если не случится ничего экстраординарного, то завтра 06.05. 17 (в районе 10-13 UTC) буду снова работать позывным UA6AGW/M с острова "Болгарский" (река Кубань)
Longitude: 39.06863 E (39° 4' 7'' E)
Latitude : 44.97861 N (44° 58' 43'' N)
QTH локатор о. Болгарский KN94MX
диапазон 20 метров, частоты 14120 - 14200 в SSB
и в BPSK63 на 14070.
Мощность 100 Ватт, антенна UA6AGW v.20.61

UA6AGW
13.05.2017, 17:33
14.05.2017 ориентировочно с 06- 07 до 12 - 13 UTC буду работать на 20 метровом диапазоне
с острова Болгарский. Моды - SSB and BPSK
Идет подготовка к выходу на следующей неделе на остров Елизаветинский. По предварительным планам намечена работа с этого острова во вторник - среду.

UA6AGW
15.05.2017, 05:39
Выход к острову "Елизаветинский" по независящим от меня причинам пока откладывается. Но не отменяется вовсе. Этот остров находится заметно дальше, поэтому планируется поход на 2-3 дня. Как только станет известна дата выхода обязательно сообщу.

RA3WVN
15.05.2017, 18:16
что то не нашел ничего про ,,Для походов антенна UA6AGW,, если не затруднит , дайте про нее инфу, что это такое. заранее благодарен ..

UA6AGW
16.05.2017, 08:10
Прочтите здесь http://samlib.ru/u/ua6agw_g_a/
Там приведены самые различные версии антенн. Если будут вопросы - задавайте.

UA6AGW
26.05.2017, 17:53
26.05.2017 ориентировочно с 06- 07 до 12 - 13 UTC буду работать на 20 метровом диапазоне
с острова Болгарский. Моды - SSB and BPSK

UA6AGW
06.07.2017, 17:55
Добрый вечер Друзья!
Восьмого и девятого июля (суббота и воскресенье) планируется работа с острова Елизаветинский.
Longitude: 38.77002 E (38° 46' 12'' E)
Latitude : 45.04922 N (45° 2' 57'' N)
lok. KN95JB KN95JB
RDA KR-03
Поскольку этот остров самый удаленный из намеченных, то вылазка планируется на два дня.
Появлюсь в эфире позывным UA6AGW/M в субботу в районе 11-12 UTC.
В воскресенье с утра как только откроется прохождение и до (приблизительно) 9-10 UTC.
Работать буду на 20 метрах ( SSB в районе 14120- 14150 ; BPSK 14070)

RX6DL
31.07.2017, 06:36
Какие планы на август?
рефракции по рекам и номера остравов - разобрались?
есть ли Солнечный и рядом который, менее обжитой?
они вроде как внутренние на ОЗЕРЕ старая Кубань.
на велике хочу покататься...

UA6AGW
31.07.2017, 14:26
Спасибо Виктор за присланные Вами материалы. С условным номером и референцией реки вполне разобрался.
По островам ничего не нашел (тщательно все просмотрел)
В августе очень хочу активировать остров "Краснодарский"

RX6DL
31.07.2017, 21:52
начал переписку с Робинзонами... пока непонятки с их стороны... вопросы.
там вопросы и про острова на озёрах и реках.

RX6DL
31.07.2017, 21:53
если робинзоны не вкурят, сами сделаем свою программу...

"Робинзоны" не отвечают... 07-08-2017 уже больше недели.

14/08/2017 ответил секретарь, подсказал что дипломные менеджеры могут "мягко говоря"
немного отойти от выполнения своих обязанностей...
переписка продолжается!
возможно после обращения секретаря к призиденту Клуба положение измениться в лучшую сторону.
пока же новые острова на реке назвать некому...
но вода капает... и течёт...

RX6DL
30.10.2017, 16:33
Добрый день Всем!

Начала работать дипломная программа Реки России!
На хамлоге: http://rrna.hamlog.ru/
названия Рек здесь: http://rrna.hamlog.ru/rr/list.php
дипломная программа здесь: http://rrna.hamlog.ru/rr/rules.pdf
Удачи и до встречи в Эфире у воды!

Как не хотелось, но Русский Робинзон свою программу RIIA не поддерживает,
за такое высказывание на CQHAME бан обещали... (я кого то обижаю? Только факты!)
а ребята совместно с хамлогом сделали!!!

В проекте Озёра России и Храмы России.

Попросил сюда же включить и острова на реках и озёрах, посмотрим какое решение получиться!

Ссылки сегодня понаходил и дал активацию паре речушек.
В 2017 году, которые посетили...

RA3WVN
31.10.2017, 06:37
Виктор приветствую!Для Робинзонов это наверное очень мелко и не соответствует их уровню, да и их лидер критично относится к этой программе. Но она работает, я еще этим летом залил туда qso, ты комментировал этот мой выезд http://radio-wave.ru/forum/entry.php?453-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8

RX6DL
31.10.2017, 07:48
мне не удалось состыковаться с "Робинзонами"... ни по одному вопросу...
Надеюсь они Мой позывной знают и Специально игнорируют!
Самомнение... (шутка конечно же!)
До встречь в Эфире!

RA3WVN
31.10.2017, 12:27
ну наверное ты не вписываешься в их систему координат, и поэтому так, такое и у меня бывает с некоторыми, ну а в общем то это нормальные и адекватные люди, имел честь пообщаться с их лидером....

RX6DL
01.11.2017, 06:03
ну наверное ты не вписываешься в их систему координат, и поэтому так, такое и у меня бывает с некоторыми, ну а в общем то это нормальные и адекватные люди, имел честь пообщаться с их лидером....

Да рассказики и сам Клуб Робинзонов несколько серьёзнее моих возможностей!
Просматриваю и читаю всегда с интересом, часто с восхищением,
иногда с недоумением... ("куда Вас сударь к чёрту занесло..." слова из песни)
Именно НЕ вписываюсь, по ВСЕМ статьям...
Ну чтоже, такое бывает чаще, чем "вписаться"! Все Мы разные...

Спасибо Серёжа за понимание и поддержку!
Удачи!

RA3WVN
01.11.2017, 06:37
Да рассказики и сам Клуб Робинзонов несколько серьёзнее моих возможностей!
Просматриваю и читаю всегда с интересом, часто с восхищением, иногда с недоумением...

а недоумение это почему, у тебя, не скромничай большой опыт работы /p.

RX6DL
01.11.2017, 07:36
При предложении активировать остров вел переписку с "Робинзонами"!
Остров - скальный выступ - Северный УРАЛ, уходя на север в МОРЕ образует череду островков,
ДАЛЕЕ большой - "Новая Земля"
На остров по открытой воде всадиться не возможно, рифы, и прибой, зимой по льду промоины, течение сильное а проливе, на остров никому НЕ надо!
Никогда там никого не будет! Мне его видно... не более пары км.
Сказали только Ногами надо стоять на острове, даже с пришвартованой шлюпки уже НЕ ОСТРОВ!
Условия такие строгие!!!
Я на остров не прошел, Зима, холодно, вода в промоинах, да и много других против...
За ничего... номера у острова НЕТ для активации!
позже сделали по группам, а смысл, если На Новой Земле посёлочек с теплой печкой и генератором более 100 киловат! а номера активации одинаковые...

Вот такие взаимоомтношения!
В клуб не принимают, так как в зачёте у них ТОЛЬКО работники МЕТЕОСЛУЖБЫ!!!
Полярных станций! Остальные "за бортом".
Совершенно Без обид!, просто правила ТАКИЕ, вот и НЕ вписываемся!
Вот и я о том же!!!
"Русский Робинзон" доступен НЕ ВСЕМ!!!
\Мне НЕ доступен...\

Сейчас поеду в АЗИЮ. Персидский Залив.
В Эфир на передачу, сомневаюсь...
но будет видно по месту, власть немного изменилась и парочка экспедиций уже РАЗРЕШАЛИ!!!
Мне как обычно не до Экспедиций, я на работе... Просто РАДИОЛюбитель...
Удачи!
Фото безусловно выложу с рассказиком, в рассказике!

RA3WVN
01.11.2017, 09:50
покорить йоту задача не из легких, и финасово, и по своим физическим фозможностям, ну и техническим разумеется тоже, да и в команде должна быть полная психологическая совместимость, и даже при наличии всего этого у них случались неудачи, добирались до берега а высадиться не могли, как например с о.Ионы, они никогда не будут понижать планку,здесь я с ними согласен, иначе они превратятся в обычный клуб радиопутешественников...у них,робинзонов, своя специфика, своя фишка. Ни какие клубы я не хотел ни возвысить, ни принизить, у каждого свое ...

RX6DL
01.11.2017, 16:02
Вот тут то и возникает недоумение...
острова сгуппированы? на труднодоступные теперь можно и не ходить...
И подготовка должна подразумевать готовность к условиям высадки.

Тюменцы пришли с острова Виктории, в принципе возможны личные встречи и получение информации из Первых уст, от самих экспедиционеров. Возможно и пообщаюсь, я во всяком случае попытаюсь пообщаться.

Видимо пока Клуб Радиопутешественников - НАШ КЛУБ!

Здесь и встречаемся, тут и пишем, так и живём!
Ещё понравилась тема "отдыхательные радио-экспедиции"
это для бОльшего количества радиолюбителей доступно!
до встречь и в Эфире!

В бухте Новороссийска, на выходе есть скальный выступ, Остров!!! "Сунджук"
EU-185 R6A-D Krasnodarskiy Kray: Black Sea Coast g.
Там регулярно проводятся мероприятия радиолюбительские как раз из за лёгкой доступности.
относительно лёгкой.
Побывавшие там в шторм тоже остаюстя очень довольны.
Я вплавь добирался по тихой погоде и Без РАДИО, так для интереса!
Высота над водой до 30 - 50 сантиметров. ну может метр, и пологий скальный уход в море, в соторну малой земли. и от берега тоже пологий мелкий берег Камни!!!
В сторону Кабардинки, выход из бухты с фарватером для серьёзных судов.
С Новороссийцами общались на слёте.
А со слета в 2016 и 2015 по УКВ и с самим островом есть связи, правда только через репитер, на прямую их не "видно" из Анапы.
Тоже редкость! и номер есть! В Чёрном Море остравов совсем мало!
и Все они под одним номером... как то НЕ интересно!!!
я вот знаю 3 в Краснодарском крае и расстояни между ними более 100 км наверное.
Правда через парочку островов дорогу провели мост поставили.
Уже на АЙОТУ не будут подходить...

Это мысли вслух. программа теряет привлекательность...
Нет изюминки для таких, как я,
только дорогие и серьёзные экспедиции...
Да, я как то не собиратель ни разу.
Просто радиолюбитель...

RA3WVN
02.11.2017, 06:31
..... программа теряет привлекательность...
Нет изюминки для таких, как я,
только дорогие и серьёзные экспедиции...
Да, я как то не собиратель ни разу.
Просто радиолюбитель...
да, да, именно дорогие, на наше хобби можно потратить любую сумму, если есть возможности, то я только за.... но чего они тебе сдались эти робинзоны , ....поехал куда захотел, высадился где захотел , отработал от души ,отдохнул, получил свою толику кайфа, нанисал дневник, все почитали, .... и будет нам счастье

Просто радиолюбитель...и поэтому мы здесь

RX6DL
02.11.2017, 07:20
да, да, ...
...
и поэтому мы здесь

Вот поэтому МЫ ЗДЕСЬ!

UA6CCW
03.11.2017, 05:14
И мы здесь!

UB3ADO
03.11.2017, 12:32
Да, хотя иногда ловлю себя на мысли... Сегодня нужно побольше связей чем в прошлый раз.

RM4HQ
03.11.2017, 14:41
Да, хотя иногда ловлю себя на мысли... Сегодня нужно побольше связей чем в прошлый раз.
Кому нужно?

Посмотрел программу островов. 100 QSO для зачета. Не, я в такой программе участвовать не буду. Не люблю быть кому-то должен. Лучше сам по себе.

UA6AGW
03.11.2017, 15:00
Попросил сюда же включить и острова на реках и озёрах, посмотрим какое решение получиться!

Добрый вечер Виктор!
Спасибо за все Ваши хлопоты. То, что уже сейчас есть, большой прогресс.
Надеюсь и проблема островов решиться.
Я задал вот такие вопросы Сергею:
Есть вопросы по программе "Реки России"
1. В списке референций реки Кубань, отдельно выделены
Краснодарский край и республика Адыгея. Дело в том, что
река Кубань является пограничной рекой между Краснодарским краем
и республикой Адыгея. Есть участки реки которые текут исключительно
по Краснодарскому краю, а вот исключительно по республике Адыгея нет.
2. На реке Кубань есть несколько островов имеющие имя собственное.
Как с ними быть ???
Пока ответа нет.

RX6DL
03.11.2017, 17:00
Александр, АГВ, Привет!
Иногда пишут программа либеральна... \в Реках России такая фраза есть!\
я так думаю, что участки реки Кубани с Адыгейской составляющей на выбор активатора!
Правым боком повернись к нужной территории и всего то делов, как в РДА, по правую руку активируем.
А кто знает как я на стуле верчусь - это либерализм! (как решите, так и будет в ЗАЧЁТЕ!)
Кто говорить о 100 связях? Это только в случае Вашего желания быть Активатором за один раз!
Просто свои выезды к воде можно отмечать на хамлоге в этой программе и все Ваши заботы на этом закончены!

Остров со всех сторон окружен водой соответственно можно считать Частью Реки, водоёма!!! \кто Не согласен? камнями кидаться Не нужно...\
\нет ни горничной, да и дворника...\ активируем имеющееся - Водоём, пока это только Река! Планируется и Озеро...
Храмы думаю ОТДЕЛЬНАЯ программа!


Про острова на реках предложения написал в виде добавки к референции, активатор сам вносит в списки реки активированные острова.
Следующие посетители этого острова во второй раз уже имеют номер для острова имеющего собственное название и номер от первого побывавшего на нём, активатором Вы стоновитесь только после 101 связи! Можно за несколько поездок не обязательно сразу!
Это пожелание и предложение в программу.

Странно почему Наш ЭТОТ клуб не вступает в ХамЛог, говорили из за названия?!?
Но судят ведь по делам, а назвать можно хоть как!
Дела приемлемо полезные или даже ОЧЕНЬ полезные, почему бы не нести списки участников в ХамЛог с Эмблемой и названием КЛУБА РАДИОПУТЕШЕСТВЕННИКОВ!!! И пусть он Называется Радио Волна, главное что и как делает!
А делает нормально! Часто просто отлично!!!
Спасибо Вячеславу и Георгию, а может и ещё кому то не так широко известному, но вносящему вклад в развитие, работу и популяризацию Клуба! \это скромно напрашиваюсь на медаль, хоть из картона пож. нарисуйте...\
Георгий спрашивал адрес. видимо уже для меня в пути...

Давно предлагаю создать ДИПЛОМ про работающих не из постоянного места прописки,
про НАС и /Р, /М, /ММ, /АМ, /1,2,3,4,5,6,7,8,9,0, не свой район по позывному.
на ХамЛоге согласны уже два года!!!
Нужен рисунок \ https://hamlog.ru/help/#2.2 \ и положение.
Видимо получиться автоматический ресурс похожий на Реки России!!!

Можно ли внести Наш клуб в ХамЛог?
\скромно самому, от имени коллектива\ https://hamlog.ru/lk/clubs.php

RX6DL
03.11.2017, 17:40
Да, хотя иногда ловлю себя на мысли... Сегодня нужно побольше связей чем в прошлый раз.

Больше связей будет при улучшении Антенн и УВЕЛИЧЕНИИ мощности, и или работе цифровыми потоками, не требующими большой мощности!
Необходимо превысить параметр - сигнал/шум на антенне кореспондента!!!
Пути решения указал!
Есть Вариант работать на одно отражение по оптимальным трассам распространения радиоволны!!!
Это сейчас и происходит! \у всех...\ Направленных антенн в полях у спортсменов...
Хороший вариант с поддержкой одноклубниками, работа в паре с "паровозом"...

Или сколько есть, столько и есть без фанатизма!
Удачи!

RX6DL
03.11.2017, 18:36
Ну никто же не говорить за короткий срок 100 связей!
Свяжись с товарищем в 5 метрах. внеси в хамлог и получи себе активацию Этой Реки!!!
В чём проблемма то? про активации?
Всё честно, вы с активатором у реки связывались? ДА!!! Антенны не соединять!!!

Кореспонденту для зачёта надо не менее 10 РАЗНЫХ Рек провести радиосвязи, тоже не просто и не сразу!

А Вам для личного удовольствия при работе в Эфире с берега Реки во время отдыха вообще ЗАЧЁТ Зачем???

Если ВЫ целенаправленно активатор, то не до отдыха, и усилитель с геренатором и антенны с поворотками, и диапазонов много, тогда уже РАДИОЭКСПЕДИЦИЯ!!!
Ну и результаты соответсвенно!
Посмотрите на работу UB5O/M вот АКТИВАТРЫ и по РДА и по Рекам сейчас, так и нацеленность соответственная!
И тут все реже появляются и уже не пишут Здесь о своих выездах.
Интересно поищу завтра а где пишут и пишут ли?

RW6HLI
03.11.2017, 18:59
А если нет товарища в пяти метрах? И у тебя возможность провести всего 5-10 связей.

RX6DL
04.11.2017, 05:00
А если нет товарища в пяти метрах? И у тебя возможность провести всего 5-10 связей.

Тогда просто отдыхаем, получаем удовольствие!
Если же у Вас появиться желание дать очки на диплом реки Росси, заливаете свой лог на ХамЛог с отметкой об активации Вашей реки. это совсем не сложно.
\победа не главное, главное участие!\
Удачи!

RX6DL
04.11.2017, 05:11
В России насчитывается более 2,5 миллионов рек, речушек и ручьёв.
http://vsereki.ru/
http://www.interfisher.ru/reki_russia.html
http://vsereki.ru/iskat-reki-po-alfavitu/b
большая работа с Дипломом... больше, чем с РДА в разы...
Посмотрел Полные списки Рек, на вскидку многого НЕТ!!!

RA3WVN
04.11.2017, 06:55
Лучше сам по себе.
вот, вот и я том же

RA3WVN
04.11.2017, 07:07
Посмотрел Полные списки Рек, на вскидку многого НЕТ!!!

и не будет, потому что наша страна реально такая огромная что все реки пересчитать невозможно, но может быть и возможно , но кто возьмется за такой сизифов труд, есть управления водных ресурсов,в названии могу ошибаться, странные структуры, чем они там занимаются мне непонятно, вот им бы им взяться и реки посчитать....

RX6DL
04.11.2017, 13:47
Однако, как мне заметили на форуме программа начала свою жизнь и потихоньку набирает участников и активаторов!
Предлагаю не отнекиваться а просто отмечать свои выезды и для Рек России.
Если Вам сложно, тогда конечно... извините... Никто и не заставляет!
Удачи и до встречи на диапазонах в Эфире с /Р!!!

UB3ADO
04.11.2017, 15:18
Хорошо, присоединяюсь! Завтра с утра-небольшой однодневный полевой выезд. Хоть и река банально-река Москва, но река.
Только одно непонятно,все выезды мои-практически все на речку. В хамлог связи и так скидываю.А как отмечаться?
PS. зашел на сайт дипломной программы и нашел -одна связь с RZ6M/P в августе месяце.

RX6DL
05.11.2017, 14:34
Активация на диплом Реки России на ХамЛоге.

Алгоритм:
ХамЛог https://hamlog.ru/
Личный кабинет -
Я Активатор https://hamlog.ru/lk/credits.php
выбираем Реки России
Отчет за активацию https://hamlog.ru/lk/credit-rrnarr.php
Выбирем нужный журнал с /Р
активируем -
получаем надпись, аналогичную такий:
RX6DL/P LN04CG 22.08.2017 17:59:24 UTC 46 46 Уже отправлен модератору

Всё, Ваш лог отдан в зачёт "охотникам",
Вы учтены как Активатор если более 100 связей,
если меньше, "охотники" пользуются, а ХамЛог ждёт Ваших логов с этой же реки в той же области до 100,
когда набетётся Вам тоже зачтут Активацию!
К каждой активности можно пристегнуть до 3 (трёх) фотографий

Проверяем свои активности:
Дипломная программа Реки России http://rrna.hamlog.ru/
Проверить http://rrna.hamlog.ru/rr/
Активации территорий http://rrna.hamlog.ru/rr/activations.php
Смотриш свою Активацию! Свой позывной по датам в списках Активаторов. Количество связей указано в столбце.
Всё!!!
Удачи!

RX6DL
05.11.2017, 14:59
... полевой выезд. Хоть и река банально-река Москва, но река.

... нашел -одна связь с RZ6M/P в августе месяце.

МОСКВА и город и река многими уважаемое навание!!! Не стесняйтесь, ведь Москва...
\отношу и себя к УВАЖАЮЩИМ!!!\

Ждём рассказик с личными впечатлениями и фото, видео...

Одна подтверждённая связь - Да набрать на диплом не менее 10 тоже не просто!
Так давайте учавствовать, многим будет проще!,
мы же ездим и останавливаемся как правило у воды!!!
\Как учитывать свои Логи для актвации написал\
Видимо надо для каждого выезда создавать позывной \свою учётную запись\
(как и в e-QSL и других электронных логах) с локатором, датами и дробями и тогда всё складывается лучше!
(Иначе автоматика не всегда может распознать, остаётся только по дате различия!)

RX6DL
30.12.2017, 13:07
Новости в программе острова на внутренних водоёмах России.
RIIA http://robinsons.ru/index/0-62
Получено 30.12.2017


"Виктор, приветствую!

Вчера переговорил с Андреем Худяковым R3NN, менеджером
программы RIIA - его телефон и адрес указан на QRZ.RU
Он также переслал свои реквизиты по E-mail - см. ниже.

Учетные номера для островов выдает он, это возможно как до
экспедиции, так и после ее окончания. Само собой нужно,
чтобы острова, потенциальные NEWQ ONE, удовлетворяли
условиям программы RIIA и были указаны на карте как
написано в правилах. Для зачета необходимо провести с
острова не менее 100 QSO. После окончания экспедиции
материалы также необходимо предоставлять, чтобы экспедиция
была зачтена. Так что обращайтесь к Андрею напрямую.

Ведением сайта www.robinsons.ru занимается Андрей Новиков
RZ3EM (rz3em@yandex.ru ), ему я сообщу уточненные данные
менеджера RIIA для внесения исправлений и смены старого
E-mail.

Всего доброго и с наступающим НГ!
73! Юрий Заруба UA9OBA
Президент RRC

On Fri, 29 Dec 2017 11:01:08 +0300
Andre Hudyacov <ra3nn@mail.ru> wrote:
> Юрий,привет!
> Точный адрес есть и на QRZ.RU
> Еще в условия нужно добавить,что получить диплом можно в
>электронном виде/бесплатно/
> За бумажную версию лучше перевести деньги на телефон.
>Так же у меня есть полная база экспедиций.
> С Новым годом! de R3NN
> "

RX6DL
31.12.2017, 11:29
Ответ Андрея, менеджера программы RIIA
Адрес: Andre Hudyacov <ra3nn@mail.ru>


"Виктор,здр!
С Наступающим Новым годом! Успехов во всем,здоровья!

Порядок получения номеров островов следующий. Заранее острова не номеруются. Перед вашей поездкой вы мне за несколько дней сообщите о предпологаемом посещении острова/ов/. Желательно выслать мне отмеченные острова на карте масштаба в 1см/2км. Можно с электронных карт,желательно с yandex карты. Номера островов будите присваивать сами.Желательно сразу после экспедиции мне высылать отчет, во избежании накладки при выдаче номеров.
Обязательно,что бы остров не был соединен с берегом островами,дамбами и т.д.. И что бы остров был при самой малой воде.
По реке Белой сложно разглядеть острова с карты спутника при разрешении 2км. Желательно найти карту атлас Краснодарского края масштаба 1см/2км. Условия в 1см/2км было изначально придумано в программе,для того что бы исключить мелкие острова.
Высылаю вам список сработанных островов.
Если еще есть вопросы,отвечу. Андрей de R3NN"

UA6AGW
18.03.2018, 16:39
Виктор добрый вечер!
Не смог дозвониться по телефону.
Если у Вас есть желание и возможность, то можно предпринять вылазку на остров "Болгарский"
Вода стоит высоко, самое время готовить аппаратуру.

RX6DL
19.03.2018, 08:38
Виктор добрый вечер!
Не смог дозвониться по телефону.
Если у Вас есть желание и возможность, то можно предпринять вылазку на остров "Болгарский"
Вода стоит высоко, самое время готовить аппаратуру.

Если Виктор это Я, RX6DL, то в настоящий момент я RX6DL/8/P/QRP в квадрате MO27rd... ТЮМЕНЬ.
За приглашение СПАСИБО! почти всегда доступен через МАЙЛ.
Если интересна компания есть ЧАТ "молодежный" на ват-цапе, радиорубка, могу прописать Там приглашение.
Ребята мотаются и по горам и рекам... подвижные...
Удачи!

RM4HQ
19.03.2018, 09:08
Если интересна компания есть ЧАТ "молодежный" на ват-цапе, радиорубка, могу прописать Там приглашение.
Ребята мотаются и по горам и рекам... подвижные...
Удачи!

Интересно.

UA6AGW
19.03.2018, 14:05
Если Виктор это Я, RX6DL, то в настоящий момент я RX6DL/8/P/QRP в квадрате MO27rd... ТЮМЕНЬ.

Конечно я имел ввиду Вас.
Делать нечего, буду собираться в одиночку.
Когда будет все готово, сообщу.

RX6DL
20.03.2018, 07:14
Мои друзья в Краснодаре.
UA6AQL-Евгений (Знаменский, Дачи), Пенсионер, связист.
RZ6AP-Вячеслав (Новороссийская 180), сосед, всегда мечтал в походы...
UA6ABE-Сергей (Ким около Элеватора). Активный очень товарищ, сейчас дома.
При согласии в компании, скину телефоны Вам в личку.
Мы будем в конце мая!
Острова я так понял номера по порядку сами присваивают, менеджера ставят в известность Перед выездом.
Удачи!
Ждём новые антенны, красивые фото и конечно сравнения работы АФУ со стандартными веревками!!! ВИДЕО!

RX6DL
20.03.2018, 07:20
Чат называется РАДИОРУБКА в ват-цапе запись через R6DAH и или UA6ABE оба Серёжа.

UA6AGW
23.03.2018, 18:04
Мои друзья в Краснодаре.
UA6AQL-Евгений (Знаменский, Дачи), Пенсионер, связист.
RZ6AP-Вячеслав (Новороссийская 180), сосед, всегда мечтал в походы...
UA6ABE-Сергей (Ким около Элеватора). Активный очень товарищ, сейчас дома.
При согласии в компании, скину телефоны Вам в личку.
Мы будем в конце мая!

Пришлите телефоны.

RX6DL
29.03.2018, 06:43
UA6AQL-Евгений (Знаменский, Дачи), Пенсионер, связист.
RZ6AP-Вячеслав (Новороссийская 180), сосед, всегда мечтал в походы...
UA6ABE-Сергей (Ким около Элеватора). Активный очень товарищ, сейчас дома.
UA6CCW - Игорь, ст. Новодмитриеская! Пользователь одной из Ваших антенн.

Все телефоны отправлены СМСкой.
Ребятам привет от меня!

UA6AGW
07.05.2018, 14:09
Все телефоны отправлены СМСкой.
Ребятам привет от меня!

СМС-ка получилась немного "скомканая"
С Вячеславом и Сергеем переговорил, они не могут...
Если можно, ещё раз телефон Евгения.
С днём РАДИО!!!

RX6DL
12.05.2018, 08:53
СМСку повтаряю.
да и сам скоро, в конце МАЯ!
планируюем быть в Краснодаре!

UA6AGW
16.05.2018, 14:23
Завтра (17 05.2018) планирую быть на острове "Болгарский". Longitude: 39.06863 E (39° 4' 7'' E) Latitude : 44.97861 N (44° 58' 43'' N) lok. KN94MX
RDA AD-07
Работать в эфире начну в 9 -10 МСК. Работать буду микрофоном, BPCK 31 и 63, FT-8. Распорядок работы:1 час микрофон, 1 час цифра. Смена моды по окончании часа. Диапазоны 20 м. и выше (основной 20 м.). Аппаратура SW2010+ KL500+ ant v. 30-10.52

UA6AGW
17.05.2018, 17:38
Добрый вечер коллеги!
Отчет о посещении острова "Болгарский" в приложении.

RM4HQ
17.05.2018, 18:07
Про шумность солнечной батареи в первый раз читаю. Какая СБ использовалась?

UA6AGW
20.05.2018, 17:30
Вот и я тоже об этом не подозревал.
Батарея китайская. Фото шильдика в приложении

UA6AGW
24.05.2018, 10:05
Завтра (25. 05.2018) планирую быть на острове "Краснодарский" (он же «о. Дружбы»). Longitude : 38.94899 E (38° 56' 56'' E) Latitude : 45.00629 N (45° 0' 23'' N) QTH locator : KN95LA RDA AD-07
Работать в эфире начну в 9 -10 МСК. Работать буду микрофоном, BPCK 31 и 63. Распорядок работы:1 час микрофон, 1 час цифра. Смена моды по окончании часа. Диапазоны 20 м. и выше (основной 20 м.). Аппаратура SW2010+ KL500+ ant v. 30-10.52

UA6AGW
25.05.2018, 18:39
Добрый вечер коллеги!
Отчет о посещении острова "Краснодарский" в приложении.

UA6AGW
09.06.2018, 20:00
Добрый вечер друзья!
Завтра, 10.06.2018 планирую работу с якорной стоянки в районе лесопарка "Хомуты" поселок "Дубки" предполагаемые координаты Longitude : 38.86248 E (38° 51' 45'' E) Latitude : 45.0056 N (45° 0' 20'' N) QTH locator : KN95KA RDA KR- 03. Предполагаемое время в пути (туда) 2,5 часа. Работать буду микрофоном, BPCK 31 и 63, FT-8. Распорядок работы:1 час микрофон, 1 час цифра. Смена моды по окончании часа. Диапазоны 20 м. и выше (основной 20 м.). Аппаратура SW2010+ KL500+ ant v. 30-10.52

UA6AGW
12.06.2018, 15:56
Добрый вечер коллеги!
Отчет о посещении лесопарка "Хомуты" (поселок Дубки) в приложении.

RX6DL
17.06.2018, 11:59
Спасибо за интересный рассказик!
с 10.06.2018 в Краснодаре!

UA6AGW
17.06.2018, 15:17
Завтра (18. 06.2018) планирую быть на острове "Болгарский". Longitude: 39.06863 E (39° 4' 7'' E) Latitude : 44.97861 N (44° 58' 43'' N) lok. KN94MX RDA AD-07
Работать в эфире начну в 8 -9 МСК. Работать буду микрофоном, BPCK 31 и 63, FT-8. Распорядок работы:1 час микрофон, 1 час цифра. Смена моды по окончании часа. Диапазоны 20 м. и выше (основной 20 м.). Аппаратура SW2010+ KL500+ ant v. 30-10.52

RX6DL
19.06.2018, 15:13
Завтра (18. 06.2018) планирую быть на острове "Болгарский". Longitude: 39.06863 E (39° 4' 7'' E) Latitude : 44.97861 N (44° 58' 43'' N) lok. KN94MX RDA AD-07
Работать в эфире начну в 8 -9 МСК. Работать буду микрофоном, BPCK 31 и 63, FT-8. Распорядок работы:1 час микрофон, 1 час цифра. Смена моды по окончании часа. Диапазоны 20 м. и выше (основной 20 м.). Аппаратура SW2010+ KL500+ ant v. 30-10.52

Мы в Краснодаре, можем присоединиится!

Как сходилось?
по программе "внутренние острова" номера выдают?
река Кубань на хамлоге активируете?
Ждём фото и рассказик.

UA6AGW
21.06.2018, 17:44
Добрый вечер Виктор!
Глупо получилось, но я Ваше сообщение о том что Вы в Краснодаре, прочел только по возвращению с острова.
Слишком торопился....
Вылазка получилась весьма рядовая, прибыл на остров поздновато прохождение было отвратительное.
Провел десятка три рядовых связей. Основная цель была поработать /М для радиомарафона "Заоблачный фронт"
На острове был (в советские времена я бы назвал) "пионерский слет". Отчет напишу немного позже.
С "русскими робинзонами" я не связывался, поскольку все вылазки получались короткими.
Если у Вас не пропало желание и есть возможность, то можно обсудить вариант экспедиции сроком на несколько дней и несколько человек. Я бы смог эту команду "забросить" на остров. Поскольку я работаю каждый день, а дни сейчас длинные, можно было бы мне посещать остров по мере надобности, хоть каждый день.
Вот как то так....

UA6AGW
30.06.2018, 15:21
Завтра (01.07.2018) планирую быть на острове "Краснодарский" (он же «о. Дружбы»). Longitude : 38.94899 E (38° 56' 56'' E) Latitude : 45.00629 N (45° 0' 23'' N) QTH locator : KN95LA RDA AD-07
Работать буду микрофоном и FT8. Распорядок работы:1 час микрофон, 1 час цифра. Смена моды по окончании часа. Диапазоны 20 м. и выше (основной 20 м.). Аппаратура SW2010+ KL500+ ant v. 30-10.52

RX6DL
02.07.2018, 08:02
Завидую...
но у меня Не получается с Вами...
Удачного похода.

UA6AGW
03.07.2018, 16:19
Добрый вечер коллеги!
Отчет о посещении острова "Краснодарский" в приложении.

RX6DL
07.07.2018, 20:19
Спасибо!
И фото посмотрел и рассказик.
хороших Вам походов с РАДИО!
Мы соседи, по месту жительства, метров 150...
я Над двором повесил треугольник на днях, над трансформаторной будкой №789.
До встречи!

UA6AGW
20.07.2018, 04:06
Завтра (21.07.2018) планирую быть на острове "Краснодарский" (он же «о. Дружбы»). Longitude : 38.94899 E (38° 56' 56'' E) Latitude : 45.00629 N (45° 0' 23'' N) QTH locator : KN95LA RDA AD-07
Работать буду микрофоном и FT8. Диапазоны 20 м. и выше (основной 20 м.). Аппаратура SW2010+ KL500+ ant v. 30-10.52
Информация для соискателей дипломов "Это наши горы" и "Заоблачный фронт": связь проведенная с радиостанцией под позывным
UA6AGW/M, считается связью проведенной с новой радиостанцией и присуждается 50 очков.

UA6AGW
22.07.2018, 17:17
Добрый вечер коллеги!
Испытания антенн (для чего собственно и затевались выходы на острова) в принципе завершены. Антенны показали себя
в самых разнообразных условиях как высокоэффективные и надежные устройства.
В приложении отчет о посещении 21.07.2018 острова "Краснодарский"

RM4HM
02.04.2021, 14:31
Добрый день!
Не знаю, насколько жива дипломная программа Russian Internal Islands Award клуба Русский Робинзон, но только она приходит на память http://robinsons.ru/index/0-92 - список островов и экспедиций (самые новые 2007 года)
Да уж..."Робинзоны" чегото тавой..... Впрочем, как и общее состояние хэм-радио в нашей стране. От чего же Вашему Клубу не учредить Свою островную программу?
Лично я лето пропадаю вот тут (см.картинку).

9073

RX6DL
07.04.2021, 04:02
Такую программу "замутили" медвежья поляна. http://ub5o.ru/
Точнее договорились с Робинзонами продолжать...
http://ub5o.ru/forum/index.php?sid=a7dfbd514edb32115b8ded4ec2e4dc85
пролистал странички "Медведей" уточню, планируют продолжить дипломные программы
Реки России, Озера России, Острова на внутренних водоемах России, и т.п.

Этот клуб и Ресурс в лице Президента и Админа сайта RW3AA,
Сами сделают Дипломы, которые сочтут целесообразными.

UA6AGW
24.05.2021, 17:50
Добрый вечер друзья!
Сегодня на HAMLOGE выложил АДИФы за 20 и 23 мая. Работал с острова "Болгарский".
Несколько позже выложу миниотчет об этом.

RX6DL
27.05.2021, 17:31
ПРИВЕТ!
Спасибо! у меня тоже небольшой рассказик про поездку по рекам готовиться...

UA6AGW
04.06.2021, 19:17
ПРИВЕТ!
Спасибо! у меня тоже небольшой рассказик про поездку по рекам готовиться...
Добрый вечер Виктор!
Так я и не нашел напарника для выходов к островам. Хожу в одиночку...
Выкладываю отчет в формате ПДФ о посещении острова Болгарский на реке Кубань.

RX6DL
07.06.2021, 02:24
Ребят, не диванных, в Краснодаре ЕСТЬ!
могу подкинуть инфо.
форумы Краснодарские радиолюбительские тоже есть!
если есть желание у Вас.
Дам инфо о ВОЗМОЖНОСТИ пройтись по Кубани и позагорать на острове...
сам пока в Западной Сибири...

UA6AGW
08.06.2021, 18:27
Ребят, не диванных, в Краснодаре ЕСТЬ!
могу подкинуть инфо.
форумы Краснодарские радиолюбительские тоже есть!
если есть желание у Вас.
Дам инфо о ВОЗМОЖНОСТИ пройтись по Кубани и позагорать на острове...
сам пока в Западной Сибири...

Отпуск уже закончился, загорать пока не приходится с такой погодой. Если говорить серьезно
нужны заинтересованные радиолюбители, не поговорить на эту тему, а те кто готов реально участвовать. Если такие есть дайте их контакты.

UA6AGW
11.06.2021, 19:15
Завтра (12 06.2021) планирую быть на острове "Болгарский". Longitude: 39.06863 E (39° 4' 7'' E) Latitude : 44.97861 N (44° 58' 43'' N) lok. KN94MX RDA AD-07 KR-02
Работать в эфире начну в 9 -10 МСК. Работать буду микрофоном. Распорядок работы:с утра до 15 МСК на диапазоне 20 метров, с 15 МСК до (приблизительно) 19-30 на диапазоне 40 метров . Аппаратура SW2010+ KL500+ ant- собственной разработки.

UA6AGW
16.06.2021, 18:18
Добрый вечер друзья!
Сегодня на HAMLOGE выложил АДИФы за 12 июня. Работал с острова "Болгарский".

UA6AGW
25.06.2021, 18:46
Добрый вечер друзья!
Если завтра (26.06.21) все пойдет по плану, буду работать с острова Краснодарский (Дружба).
Порядок работы и техника прежняя.

UA6AGW
26.06.2021, 17:10
Сегодня (26.06.21) по ряду причин выход к острову не состоялся.
Завтра (27.06.21) если все пойдет по плану, буду работать с острова Краснодарский.

UA6AGW
02.07.2021, 18:46
Добрый вечер друзья!
Выход к острову "Краснодарский" состоялся вполне успешно. Подробный отчет об этом будет несколько позднее.
На днях удалось выяснить что в районе острова "Болгарский" сходятся границы трех районов. Поэтому остров находится на границе трех RDA: AD-07, AD-08, KR-02.
Завтра (03.06.2021) буду работать с острова "Болгарский". Порядок работы такой, приблизительно в 17-18 МСК начну работать на 40-ка метрах. Работать буду "до последнего корреспондента"
Утром следующего дня, начну в 6-7 часов или раньше. Затем в приблизительно в 9-00 МСК перейду на 20 метров, работать буду, ориентировочно, до 12 МСК.

UA6AGW
05.07.2021, 19:16
Добрый вечер друзья!
Выход к острову "Болгарский" состоялся, правда, по несколько сокращенной программе.
Сегодня выложил АДИФы по острову "Краснодарский!
АДИФы по Болгарскому будут позже.

UA6AGW
11.07.2021, 15:37
Добрый вечер друзья!
Сегодня выложил АДИФы по острову "Болгарский"

UA6AGW
18.08.2021, 05:18
18-19 08.2021. В течении суток, планирую быть на острове "Болгарский"
Longitude: 39.06863 E (39° 4' 7'' E) Latitude : 44.97861 N (44° 58' 43'' N) lok. KN94MX
RDA: AD-07, AD-08, KR-02.
Работать в эфире начну в 14 -15 МСК 18. 08. 21. Работать буду микрофоном. Диапазоны 20 и 40 метров
20 метров в дневное время, 40 метров вечером и рано утром.

UA6AGW
23.08.2021, 18:21
Добрый вечер друзья!
24-25. 08 2021 планирую быть на острове "Елизаветинский"
Lat/Lon: 45.047659,38.732158 lok. KN95IB (KN95IB71)
RDA: KR-03. Хода туда, 6-7 часов.
Работать в эфире начну вечером 24. 08. 21. Работать буду микрофоном. Диапазоны 20 и 40 метров
20 метров в дневное время, 40 метров вечером и рано утром.
Возращаться будем 26.08.2021

UA6AGW
28.08.2021, 19:14
Добрый вечер друзья!
Выход к острову "Елизаветинский" состоялся.
Сегодня выложил АДИФы по острову "Болгарский" за 18.08.21
АДИФы по Елизаветинскому будут позже.

UA6AGW
01.09.2021, 17:34
Добрый вечер друзья!
АДИФы по Елизаветинскому острову уже на HAMLOGE.

UA6AGW
19.10.2021, 18:07
Добрый вечер друзья!
Выкладываю миниотчет о посещении острова "Краснодарский"

UA6AGW
07.11.2021, 15:24
Добрый вечер друзья!
Выкладываю миниотчет о посещении острова "Елизаветинский"
Отчет в двух частях.

RX6DL
27.11.2021, 10:07
Спасибо и за поездки и за отчёты!
Удачи!

UA6AGW
21.08.2022, 06:53
Уважаемые коллеги!
С 22 по 26 (возможно 27) августа 2022 года буду работать позывным UA6AGW/M. Запланирована активация четырех островов на реке Кубань (RRNA-84-0085). Острова эти:

Екатерининский QTH: KN95GC (KN95GC15)
Lat/Lon: 45.105741, 38.516430
RDA: KR-24 (Абинский район) KR-38 (Красноармейский район)

Бибиковский QTH: KN95HB (KN95HB37)
Lat/Lon: 45.072726, 38.610371
RDA: KR-38 (Красноармейский район) КР-51 (Северский район)

Псейтук QTH: KN95IA (KN95IA69)
RDA: AD-07(Тахтамукайский район) КР-03 (Прикубанский округ)

Елизаветинский QTH: KN95IB (KN95IB71)
Lat/Lon: 45.047659, 38.732158
RDA: KR-03 (Прикубанский округ AD-07 (Тахтамукайский район)

Посещать их буду именно в такой последовательности. Границы районов (RDA) проходят по фарватеру реки, поэтому каждый из этих островов находится на границе двух RDA.
Порядок движения (работы в эфире) предполагается следующий: выход 22.08.22 в 5-6 утра, идти не менее 8 часов, прибытие на остров в 14 -15 МСК. Начало работы в эфире (диапазон 20 метров) приблизительно 16-17 МСК. В 18-30 – 19-00 отойти от острова (30-50 м (КОМАРЫ!!!)), стать на якорь, смена антенны и диапазона (диапазон 40 метров). Работа с якоря до последнего корреспондента…
Утром (5-6ч) снова стать к острову. Организовать питание и зарядку аккумуляторов от генератора. Работаю в диапазоне 40 метров. В 9-10 МСК смена антенны и диапазона (диапазон 20 метров). Заряжаемся и работаем до 12-00 МСК. Затем переход (2-2,5 часа) к следующему острову. Прибытие на остров в 14 -15 МСК, далее также как изложено выше…
Поскольку я являюсь членом ODR, а в расписаниях Круглых Столов Общества объявлены летние каникулы, то думаю, будет уместно использовать частоты проведения круглых столов 7144 кГц и 14144 кГц (конечно +/- QRM)

UA6AGW
28.08.2022, 12:44
Добрый день уважаемые коллеги!
Закончилось наше путешествие на острова реки «Кубань». Мероприятие прошло вполне успешно, все, что было задумано - выполнено…
Аппаратные журналы ещё пока в «бумажной» форме, как только будут готовы АДИФ версии, обязательно выложу на Хамлоге и Автозачете…

UA6AGW
02.09.2022, 14:28
Добрый вечер друзья!
Выложил Адифы на Хамлоге и Автозачете.
В этот раз удалось (по крайней мере пока...) загрузить на Хамлоге по два RDA на каждый остров.
Письменные отчеты по островам буду выкладывать по мере написания...

UA6AGW
20.11.2022, 10:55
Добрый день друзья!
Выкладываю фотоотчет о первом дне нашего похода к островам на реке "Кубани"

9560

UA6AGW
20.11.2022, 11:38
Выкладываю фотоотчет о втором дне нашего похода к островам на реке "Кубань"

UA6AGW
21.11.2022, 14:30
Уважаемые друзья!
Выкладываю фотоотчет о третьем дне нашего похода к островам на реке "Кубани".

UA6AGW
21.11.2022, 19:20
Уважаемые друзья!
Выкладываю фотоотчет о четвертом дне нашего похода к островам на реке "Кубани".

UA6AGW
17.08.2023, 04:59
Сегодня (17.08.23) буду работать с острова "Болгарский" (река Кубань)
Позывной UA6AGW/M диапазоны ; днем 20м, вечером 40 м., в районе частот 14144 и 7144
Завтра (18.08.23) во второй половине дня возможен выход к острову "Краснодарский"

UA6AGW
02.09.2023, 14:01
Добрый день друзья!
Поход наш (я и моя внучка) к острову "Болгарский вполне состоялся.
Проведено чуть более 100 связей на диапазонах 20 и 40 метров. Вся информация размещена на HAMLOG, прописаны три PDA, там же можно скачать QSL-ку
А вот к острову "Краснодарский" мы не добрались...