PDA

Просмотр полной версии : Мобильные шэки для радиопутешествий



Дубовый
29.01.2016, 21:07
Всем доброго дня!
Надоело распаковываться хочется открыл и понеслась
задумал шэк переносной в боксе для инструмента идея такая

2802

в нижней части сам шэк сделать на раме с демпфирующими прокладками и во внутрь
- акум приличный ампер 40к
- зарядное он же бп если есть 220
- согласующее
- динамик
- ксвметр
- погодная станция с прогнозом и радиодатчиком т.е внутренний контролирует как там в шэке внешний температуры на улице
- планшет 8" на винде для журнала и цифры

2803

ну а морда 857го на подставку где удобно

2804

узкий ящик для бумаг карт
верхний антенны - инструмент

погрузил в машину дальше на колёсиках докатил до лодки
высадился снял крышку и готов к работе
и красиво и комфортно

накидал в масштабе должно влезть
Что скажете?

RM4HQ
30.01.2016, 05:53
накидал в масштабе должно влезть
Что скажете?
Выглядит красиво.
Если только подумать над эргономикой, что бы при работе на планшете и с трансивером руками случайно не крутануть что-нибудь.

R5QA
30.01.2016, 06:33
Вам билет или ехать...

Дубовый
31.01.2016, 12:56
Взял картинки приборов в инете и в масштабе прикинул влезет или нет в ящик
разумеется все крутилки критичные будут заменены или пернесены

аккум приличный весьма - но место есть за плашетом который будет крепиться на липучке для возможности съёма
Будет не подъёмный ящик чувствую)) но зато всё в одном как хотел

Важный вопрос это коммутация всего оборудования по питанию от акума с преобразователями
вопрос встроенный ли акум пока не решил
Честно скажу следующий шаг это солнечная станция
изучаю литературу не уверен что будет удобно

возможно отдельный ящик будет - большой акум с инвертором под солярис
а в шэк поставлю порядка 20А как аварийное

честно очень нравится но дороговато
http://www.youtube.com/watch?v=nOItWnGrIp8

тут и возможности компоновать и точно всё войдёт покупать можно какие хочешь ящики
и тележка мощная хоть кирпичи вози
и качественная водо защита
думаю

ну и чтоб не искали есть ещё вариант это шасси защищённоё от музыкалки
прям 19 дюймов ящичик с рамой лепи как хошь
но в России не нашёл
http://www.ebay.com/itm/SKB-1SKB-R4-4U-Ultimate-Strength-4U-Rear-Rail-Roto-Molded-Rack-Case-1SKBR4/301557658394?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D777000%26algo%3DABA.MBE%26ao%3D1%2 6asc%3D34492%26meid%3D16cf308bb5404cd7b6a26a38a194 085f%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26mehot%3Da g%26sd%3D400931882500

R5QA
31.01.2016, 15:20
Лезем в чипыжы за...комфортом
Лучше не отрывая задницу от дивана
Интересно, я один такой неправильный или найдется кто-нибудь еще...
А, путешественники? Или где

RM4HQ
31.01.2016, 16:45
Брутальные мужики выбирают хардкорр: Р-143, брезентуха, колобок за спину, ватный спальник и кресало.

Пожалуй, я лучше в чипыжи пойду с комфортом :)

Дубовый
31.01.2016, 20:16
именно от того что - задница НЕ на диване и появилась необходимость в комфорте
для меня важно быть готовым в любой момент
и получать удовольствие не от сборов а от непосредственной работы в эфире
и именно в комфорте как вы говорите
и речь тут не только о шэке речь о подходе как токовом
функциональное качественное снаряжение от топорика до спальника и всё на своих местах
- это про меня, а вот
"ща секунду я тут муйню приколочу и будет вам инвертед"- это не спортивно совсем

прошу поделиться опытом - если есть таковой

RW3AA
31.01.2016, 23:01
Моё мнение по поводу этого весьма благовидного устройства. Если его использовать в парке, то очень удобно, но я не видел ни одного туриста с такими тележками в походе. Мне кажется, что будет не очень легко катать её по полям-лугам, где нет асфальтированных дорожек.

И ещё. Просьба подписывать сообщения своими именами.

RM4HQ
01.02.2016, 05:28
Моё мнение по поводу этого весьма благовидного устройства. Если его использовать в парке, то очень удобно, но я не видел ни одного туриста с такими тележками в походе. Мне кажется, что будет не очень легко катать её по полям-лугам, где нет асфальтированных дорожек.

Из первого сообщения темы:
"погрузил в машину дальше на колёсиках докатил до лодки
высадился снял крышку и готов к работе
и красиво и комфортно"

В таком варианте вполне функционально. Все в одном (двух) ящике, защищено от брызг. Вес не важен.

R4NX
01.02.2016, 09:02
Мне больше интересно кАк сию конструкцию таскать по... полям-лесам?
Это одно.
Другое...а где у вас антенн будут?мачты для антенн?
Или только с этой тележкой будете таскаться? :-)
зачем антенны,когда такУю прицепу тащиш! :-)
И еще одно... Интересно ... компоновать ящики с картинок из тырнета!
А вы хотя б представляете реальне размеры того,чем заполнили свои коробченки?
Глупость какая-то!

RW3AA
01.02.2016, 13:00
"Или только с этой тележкой будете таскаться? :-)
зачем антенны,когда такУю прицепу тащиш! :-)
И еще одно... Интересно ... компоновать ящики с картинок из тырнета!
А вы хотя б представляете реальне размеры того,чем заполнили свои коробченки?
Глупость какая-то!"

Друзья!
Очень прошу, проверяйте свои тексты прежде, чем их публиковать.
Если с ошибками в текстах можно мириться, то грубость, применение площадного жаргона и неаргументированная критика совершенно недопустимы.

Дубовый
01.02.2016, 20:59
Уважаемый Олег
Вы не внимательно прочитали первое сообщение а именно место в самом конце
"накидал в масштабе должно влезть
Что скажете?"

да и в середине тоже)
таскаться по лугам не собираюсь ну разве что на машине с целью подъехать по ближе к месту высадки или лагерю
речь идёт о том чтобы не заниматься раскладыванием всего необходимого
и обратным укладыванием и от части настройкой + сохранность при перевозке
т.е "глупость" эта как Вы Олег выразились весьма комфортна по моему субъективному мнению и практична

отдельно про мачту - использую эту MFJ-1910
очень лёгкая 10 метров "таскать" можно в зубах )
(разумеется только для проводочных антенн)

https://www.youtube.com/watch?v=63THKJD9f30

а так в чехол её и за спину вместе с телескопом MFJ-1979 на ремне
тут видно чехлы

2820

машина лодка - лодка машина
луга пешком не могу ноги не позволяют )

PS
Друзья я в своей жизни создал для Родины не один девайс и горжусь что все они работают и оберегают наш с вами покой
Помню хорошо когда первый прототип демонстрировал улыбнулись все а некоторые просто ржали откровенно
а я записывал, ходил по внии, по выставкам - пошла вторая версия, третья - они задумались а я записывал продолжал - всё что важного говорили и совершенствовался с каждой версией
так вот пятую версию устройства я уже продал в серию
О чём я? Я о том что критика аргументированная полезно и важно а то что не полезно я не записываю)

если кто то сталкивался с реализацией подобного шэка или предполагает сложности в использовании прошу поделиться

Дубовый
01.02.2016, 22:08
Из первого сообщения темы:
"погрузил в машину дальше на колёсиках докатил до лодки
высадился снял крышку и готов к работе
и красиво и комфортно"

В таком варианте вполне функционально. Все в одном (двух) ящике, защищено от брызг. Вес не важен.

Владислав
Спасибо за коменты!
Смотрю читаю ваши репортажи тоже)
на то он и клуб однако радио путешественников )

RZ9U
06.02.2016, 01:33
Лезем в чипыжы за...комфортом
Лучше не отрывая задницу от дивана
Интересно, я один такой неправильный или найдется кто-нибудь еще...
А, путешественники? Или где

предпочитаю автопутешествия , поэтому как-то так

2854

2855

2856

Сергей UN6GAO
06.02.2016, 04:26
А кто не любит комфорт.Если активировать тереторию так активировать с 5.9++

2857


2858

2859

R5QA
06.02.2016, 08:19
предпочитаю автопутешествия , поэтому как-то так

Судя по позывному, Вы уже освоили телеграф на слух. Полагаю теперь половину радиожелеза можно не возить с собою. И сразу освободится еще один диван в Вашей легендарной ММС Делике.

Дубовый
09.02.2016, 22:44
Сергей Идеально! а грибы на фидере сушатся? левый нижний угол последней фото?)

Сергей UN6GAO
10.02.2016, 11:26
Идеально получатся на CB-ной антенне:cool:.На стоянке подвяливаешь а дома, уже сушится до полной готовности.

2860

UB3ADO
14.02.2017, 12:20
Добрый День Уважаемому форуму! Так как я новенький,то здесь отмечусь.Тоже долго думал как сделать использование радиостанции более удобным и мобильным. Пару лет прослужила вот такая конструкция из алюминиевых уголков. Чехол был сшит из брезента. Внутри FT-817nd,тюнер mfj-901,кислотный АКБ 12А/ч и UnicomDual для цифры. Всё бы хорошо,но единственные минусы размер и вес,около 8 кг. Но и с этим смирялся,так как защита от дождя и ударопрочность устраивала.

4995

4996

UB3ADO
14.02.2017, 12:30
Последние пол года,в своих редких выездах использую рюкзак.

4997

4998

Единственное изменение,помимо рюкзака,это АКБ -4,5А/ч.
По удобней стало.
Будет интересно увидеть и Ваши полевые Шеки!
С Уважением Виталий.

RX6DL
14.02.2017, 16:06
Привет!
Идея правильная, всё в одном изделии.
Все необходимые - основные подключения и устройства в наличии.
Дале выбор - делаем ВСЁ желаемое в одном корпусе, или создаём конструктор с добором комплектующих.
Смотрим пром. образцы для переносной работы, видим на некоторых специальные разъёмы для дополнительных блоков.
Работал с Каратами, Грозами, Ангарами видел Алмазы. Р-143 тоже пользовались.
Потом пошли ФТ-840, Айком-78, ФТ-600 и т.п.
Я за конструктор с возможностью увеличения блоков!
Если аппаратура в штатном режиме КСВ мерты, Тюнеры - не нужное излишество, антенны штатные и настроенные!
И другие коментарии при Вашем желании продолжить общение!

На Вашей картинке ВСЁ лишнее, для переносного блока не обязательное!!!
GPS уже есть на компе и сразу подключена к логу, автоматически отражена в столбцах связей.
Верхний левый угол - лишний!
Экран компа - да надо!
Динамик - на природе рядом с водопадом или в лесу с живностью весёлой, а если рыбаки есть... совершенно не приемлемая часть переносного шека!
Зарядка батерей - на выезд с пустыми батарейками??? зарядка дома!!! излишество!
КСВ мерт, тюнер, прибор ещй один - на выезде??? излишество!!!
один нормальный комп, кабель управления и блок радиочастот, всё обвязано по питанию и запаролено от постороннего доступа, внешних ручек "0"!
Такое оборудование давно создано и успешно эксплуатируется!!!
Для удобства совместить с удобным креслом, столиком, сделав это основанием для установки мачты!
Встал, отойти, а мачта НЕ упала...

Ваш рисунок подойдёт для стационара на танке, БТРе, или на УАЗИКЕ, да, пойдёт.

Удачи!

по правилам местного форума принято подписываться своим ПОЗЫВНЫМ, именем и номером в КРП!
(что Вы и стали уже делать!)

Всё высказанное личное мнение!!!

я таскаю в рюкзаке, в сумке, если пешком. или насыпом в автомобиле.
Насыпом немного не удобно, разгребать надо час - два, зато ВСЁ есть с собой!
Соединения всех составляющих на месте от 30 минут и более!
Я Вас понимаю и присоединяюсь к идее!
Завтра 15.02.2017 с 08-30 до 10-15 буду /Р из под Тюмени... МСК - 2 UTC - 5 часов.
по МСК с 06-30... 20/40 метров телефон и телеграф...
свой шек сфотографирую.
Уже много публиковал, тут есть в дневниках и переносные и в автомобиле.

Дубовый
14.02.2017, 19:36
Доброго всем дня!
Дошли руки выбрал-заказал-получил из вражеских штатов бокс (напрямую отказали пришлось через партнёра американца пропустить) не нашёл подходящего среди отечественных производителей... ну вот нет. По сути 19ти дюймовый 3х юнитовый шкафчик (с откидными крышками достаточной глубины для установки пк-планшета и метеостанции в переднюю и гарнитуры с кабелями в заднюю ну например), покупаю компоненты потихоньку. Замки по виду надёжные на ключ.Сердцем будет FT-857D на раскачку итальянский усилитель 300W. Цифра в принципе не интересует - пробовал не вставляет.

4999

Шэк для высадки на авто с лодкой - переносное рабочее комфортное место не на пару дней а по полной в одном защищённом боксе готовом к выезду

примерно так

5000

аккумулятор для работы только на радио в случае потери генератора (в последствии буду пытаться построить вместо него накопитель на солнечных батареях)

RX6DL
15.02.2017, 09:56
Кейс достойный! Поздравляю с приобретением!
Блок схема тоже вызывает уважение.
Солнечные батареи не вместо, а в дополнение!!!
Цепи по ВЧ не прорисовали, и вентилятор автоматически от температуры...
GPS, APRS, GPRS, Wi-Fi...
В остальном УДАЧИ!

конечно интересны результаты... и в дневниках, об эксплуатации.

UB3ADO
15.02.2017, 17:59
Уважаемый Виктор (RX6DL/8). У меня как раз Уазик :o
Всё проделанное,для более простого разворачивания(меньше подключений). А как поведёт себя ноутбук, в холодную погоду, боюсь долго не протянет.
На счёт тюнера, есть некоторые проблемы с диапазонными антеннами. Там где бываю, чаще всего бывают проблемы с подвесом резонансного диполя (три точки крепления). Хотя вы правы, я не особо копал в этом направлении.
Использую провод 21м и тюнер. Надо поработать в этом направлении (одним элементом станет меньше)!


С уважением, Юдин Виталий (UB3ADO) Москва.

UB3ADO
15.02.2017, 18:05
Дааа!Мои поздравления.
Кейс отличный!Даже не представляю,сколько бы,такой в местном магазине стоил бы.
А какой простор для творчества...

Дубовый
15.02.2017, 20:42
потратил ни один день на поиски в сети...
возможно поможет кому инфо
купил тут
вариантов у них ну очень много
http://www.skbcases.com/industrial/products/?family=cases
рассматривал сначала по меньше тут
http://www.pelican-case.com/im2435pd-black.html
как обойти врагов подскажу тк на прямую не продали

Одна московская компания предложила с доставкой за 29тыс
мне обошёлся он со всеми приключениями около 20ти
по времени - по америке 3дня + до москвы посредник локализация-отправка-таможня 3 недели
получил прям домой на адрес

приблуды по питанию тут
прям напрямую без проблем заказал
http://www.westmountainradio.com

Увы всё вражеское ((

UB3ADO
16.02.2017, 13:43
Ух,ну и цена!

Дубовый
16.02.2017, 15:21
Ух,ну и цена!

беглый взгляд на STENLY ящики подобного объёма ещё больше вызывает недоумение
ибо за это столько просто грабёж)
тут то точно то что нужно и надлежащего качества и грабежом уже не назвать
пересылка же ещё а он размерами и весом отличается)

RX6DL
16.02.2017, 16:09
А как поведёт себя ноутбук, в холодную погоду, боюсь долго не протянет.
С уважением, Юдин Виталий (UB3ADO) Москва.

Ноутбук работает до любого минуса, там внутри есть чему нагреваться...
Вот матрица экрана не всегда остаётся нормальной, сначала все процессы становятся менее чёткими,
не контрастными, потом замедляется до секунд смена кадров и замедление отображения информации.
и только потом экран замерзает и лопается...
Для возникновения необратимых процесов надо менее 30-35 (холоднее) и более 4 -6 часов, люди не выживают, комп без людей не имеет смысла в диспелее.

в моей практике не разу комп на морозе не сломался... мониторы все целые...
при перемешении с мороза в тепло. обязательно обесточить и просушить несколько часов!!!
На мороз лучше выносить включенным... или тоже время для уравнивания температур, но может и не включиться...
Мне в АРКТИКЕ приходилось комп за пазухой держать, и посмотреть в монитор вытаскивать на пару минут...
ЖК экраны не работают на морозе, точнее просто перестают показывать... однако достаточно положить на ЖК экран руку без варежки и поделиться своим теплом, экран отвечает взаимностью и показывает минуту - полторы, правда рука отогревается пол часа потом...
до -25 -30 всё нормально работает...
В УАЗИКЕ по любому теплее, бойся влаги...

УДАЧИ!

UB3ADO
17.02.2017, 13:33
Влага,да,с ней более менее понятно.Но конденсат....на много сложнее уберечь!

RU2FB
20.02.2017, 15:12
Отдать 20 000 рублей за огромный тяжеленный ящик, и назвать это "мобильный шек"? А кто его понесет? Даже американские военные в Ираке такое не понесут.

Дубовый
20.02.2017, 15:57
Даже американские в ираке..? ну если так завтра же сожгу его...)) тут нет места политике зря вы так)

UB3ADO
20.02.2017, 16:18
Дороговат,да!Но при использовании не менее дорогих железок....думаю оправданно.
Но,у каждого свои приоритеты....
Мне тоже,более импонирует,минимум подключений и удобство в использовании.
Да и перевозка и использование,как я понимаю подразумевается на авто!

RM4HQ
20.02.2017, 16:19
Отдать 20 000 рублей за огромный тяжеленный ящик, и назвать это "мобильный шек"?

У каждого свои приоритеты и наклонности. Я так полагаю, что если человек решил потратить такие деньги, то этот ящик ему очень нужен. И против его "хочу" вы ничего противопоставить не сможете :)

RU2FB
20.02.2017, 16:22
У меня и так мобильный шек 40 килограмм. Еще и ящик тащить? Нее... Я уже не молод!

5024

RU2FB
20.02.2017, 16:26
Начинаю готовить барахло к сезону. Герметичность важна. Поэтому завтра пойду в магазин изделий из пластмассы, там разнообразные контейнеры для еды продаются, рублей по сто. Подберу пару тройку коробок для трансивера, хендиков и всяких тангент зарядников. Они легкие и герметичные.

UB3ADO
20.02.2017, 16:29
Ну если будет желание и время напишите пожалуйста,как у вас организованно с аппаратурой.
А на счёт молодости,дааа....где мои 17 лет!
Спасибо.

RX6DL
20.02.2017, 16:33
У всех свои радости и думки.
Кто то Американский ящик приспособил - всё в одном! Молодчина!
Кто то рюкзак на плечах! Молодцина! И Здоровья хватает... не молод он...
У меня нет мобильного шека, я всё насыпом, по привычке...
если на автомобиле. то весь багажник и заднее сиденье иногда выкидываю... там что хош есть... (из имеющегося)
Кто как, давайте просто рассказывать без обидных личных оценок, все мы разные...

Мне вот казахстанцы нравятся с прицепом...
Но мне так не жить...
Однако меня тоже регулярно слышат в Эфире!
До встречь!!!

RU2FB
20.02.2017, 16:36
Я в позапрошлом году с этим рюкзаком перебирался через реку Псезуапсе под Лазаревским, и хоть там не было половодья, и мелко, но вода она ж вода, поскользнулся и меня свалило. На карачках выбирался, стараясь рюкзак спиной над водой высунуть. Слава богам ничего не намокло, но выводы сделал - при таких горных прогулках надо технику герметизировать по любому. Сам не предусмотришь - сам дурак...

RM4HQ
20.02.2017, 16:41
У меня и так мобильный шек 40 килограмм.

Не, я больше 25 стараюсь не носить. Спина и суставы как-то не лишние. Раньше, да, было дело поднимал 50-ти литровый газовый баллон в рюкзаке на гору по колено в снегу. С ледорубом, в "три такта", все как положено. Сейчас уже на такие подвиги не заманишь :)

Ну а если на машине, то вес вообще не имеет значения. А на катере водозащита вообще необходимость.

UB3ADO
20.02.2017, 16:45
Сейчас тоже в думках,мастерю небольшой CW трансивер и тоже всё в одном:)Пока дилемма,тюнер или резонансная антенна( напомнил Виктор Варакин (RX6DL/8)
Хочу изучить телеграф,швейную машинку если не соврать,с 17 лет хотел иметь.Но срослось только пару лет назад.
Вот вышиваю потихоньку,а телеграф чую,потихоньку не получится.

RU2FB
20.02.2017, 16:51
Ну если будет желание и время напишите пожалуйста,как у вас организованно с аппаратурой.


Да никак оно не организовано было. Просто таскал с собой FT-897, аккумулятор свинцово гелиевый,
5026
5025
5027

антенну сперва таскал COMET CHF-10

5028

Потом от неё отказался, тяжелая. А если учесть что работаю в полях в основном на 20 метрах, ибо нет особо времени и сил после работы что-то настраивать перестраивать, то стал просто поднимать 5 метров провода и противовес такой-же.

Сейчас хочу немного разнообразить, сделал маленький ручной антенный тюнер, есть удочка 7 метров, буду поднимать петлю из полевки 20 метров, она же оттяжки с одной стороны.

RM4HQ
20.02.2017, 16:52
перебирался через реку Псезуапсе
поскользнулся и меня свалило.

Я в рюкзак вкладываю герметичный мешок. Раньше использовал полиэтиленовый, сейчас из тонкой ткани с полиуретановой пропиткой. В от дождя защищает, думаю что и от таких неожиданностей тоже спасет. Если на воду, где велика вероятность, что он будет плавать, то уже нужен гермомешок из толстой "тезы".
Ну и дополнительная защита для аппаратуры тоже не помешает.

RU2FB
20.02.2017, 16:54
Да, а еще у меня FT-897 окончательно развалился за 7 лет, я его продал на запчасти и купил XiEgu X108G. Он весит грамм 600, блок питания еще грамм 200, так что мне будет проще теперь в речках на карачках! :rolleyes:

RU2FB
20.02.2017, 16:56
Я в рюкзак вкладываю герметичный мешок.

Мешок это хорошо, но я не знаю где взять такой мешок, и мне не нравится, что в мешке аппараты будут кувыркаться и есть шанс что ручки отломаются. А пластмассовые контейнеры могут служить в палатке столиками для трансивера и нетбука.

RU2FB
20.02.2017, 17:04
Ой мама. Перебирал сейчас свои фотки Vkontakte, так чего-то так накатило, сил нет! Хочу опять туда везде! Это зимнее валяние на диване уже убивает. А там ведь так хорошо...

5029

RM4HQ
20.02.2017, 17:09
Мешок это хорошо, но я не знаю где взять такой мешок, и мне не нравится, что в мешке аппараты будут кувыркаться и есть шанс что ручки отломаются. А пластмассовые контейнеры могут служить в палатке столиками для трансивера и нетбука.

С контейнерами да, удобно.
А мешок вставлен внутрь рюкзака, и поскольку рюкзак обычно забит "под завязку", там ничего кувыркаться не может.
Гермомешок примерно такой http://www.sportmaster.ru/product/10009234/

RU2FB
20.02.2017, 17:12
Гермомешок примерно такой http://www.sportmaster.ru/product/10009234/

О - спасибо за ссылку! У меня в Спортмастере уже огромная скидка, я там оптом покупал спальники, палатки, всякие кошки карабины ледорубы, у меня там скидка огромная. Буду там в следующий раз спрошу такие мешки.

RM4HQ
20.02.2017, 17:19
Пока дилемма,тюнер или резонансная антенна

С резонансной антенной есть одна проблема - антенна может существенно менять свои характеристики в зависимости от высоты подвеса, наклона и почвы под ней. Приходится бегать ее подстраивать, а двух-трех диапазонный вариант настроить еще сложнее. На все это тратятся время и нервы.
Я бы посоветовал LW и тюнер (http://radio-wave.ru/forum/entry.php?166-%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%B5%D1%80-2).

RM4HQ
20.02.2017, 17:28
я там оптом покупал спальники, палатки, всякие кошки карабины ледорубы, у меня там скидка огромная.

Про кошки и ледорубы можно поподробнее? В смысле не про сами карабины, а где их используете?
И со спортмастером поаккуратнее, там далеко не все стоит покупать. Я дал ссылку на проверенного производителя, продукцию которого можно найти в таком раскрученном магазине. Но возможно, у вас есть и специализированные туристические магазины, где закупаются разные походники (водники, горники, альпинисты). Такие вещи лучше приобретать там или заказывать через интернет (например на сайте Снаряжение (http://www.equip.ru/), Баск (https://bask.ru/) и пр.).

RU2FB
20.02.2017, 17:39
Я на Кавказе уже много лет работаю, везде побывал, ну и в Северной Осетии и КБР неоднократно. А там ведь Эльбрус! Ну и всегда есть возможность взять отпуск недели на две, да и залезть куда нибудь. Я с Эльбруса работал в 2014-м, ну а уж с предгорий вообще отовсюду от Абхазии и Грузии до Туапсе.

RX6DL
20.02.2017, 17:54
У меня в Спортмастере уже огромная скидка,...,у меня там скидка огромная. Буду там в следующий раз ...

Можно ли "по дружбе" воспользоваться ВАШЕЙ скидкой???
надоело узелки связывать, решил попробовать карабины -самые маленькие. Для самих полотен антенн и растяжек.
Ну и многое другое интересно!
Устрой Нам праздник, по возможности... прими несколько заказов от одноклубников!

RX6DL
20.02.2017, 17:58
С резонансной антенной есть одна проблема - антенна может существенно менять свои характеристики в зависимости от высоты подвеса, наклона и почвы под ней. Приходится бегать ее подстраивать, а двух-трех диапазонный вариант настроить еще сложнее. На все это тратятся время и нервы.
Я бы посоветовал LW и тюнер (http://radio-wave.ru/forum/entry.php?166-%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%B5%D1%80-2).

Да это вариант Хороший! Я вожу с собой антенный анализатор вместо тюнера, ну и бегаю "с бубнами" вокруг антенн, пока настоиться и поднимется до нескольких раз по кругу.
Однако можно и проще поступить, работать в эфире на чём попало... но это уж совсем не правильно!
Лучше с тюнером и прибором настройки!

RM4HQ
20.02.2017, 18:04
Я на Кавказе уже много лет работаю, везде побывал

А почему тогда в дневнике ничего нет? :)
Интересно же почитать.

RX6DL
20.02.2017, 18:15
Про перенос оборудования: с началом оттепели. мы тут Без политики, появились Спец. магазины , со спец. оборудованием... (их декларировали как рюкзаки для диверсионных спец. подразделений) у меня в эксплуатации, с тех пор, рюкзаки с подгонкой и затяжкой ВСЕХ емкостей рюкзака, вплоть до кармашка под бутылку с водой сбоку, как раньше скатку-шенель укладывали военные, так вот и кормашек регулируется под Любую бутылку, чтоб не болталась!!!
По молодости ходил под парусом по Оке, всю одежду и еду раскладывали в полиэтиленовые пакеты, завязывали и ещё в один вверх ногами. потом в брезентовый мешок и привязывали к мачте...
при опрокидывания яхты, потом и вычерпывания воды, просто вытаскивали на верёвке мешок плавающий в воде не подалёку. Ни одежда, ни сухари не промокали ни разу!

Военные Американские рюкзаки, используемые у них для сапёрных работ, станковые, есть, но Не использую... станок удобен, но весит 2 кг,(хотя говорят и титановый. легче алюминиевого и прочнее) а мой трансивер весит 400 грамм...

Идея всё соединить, настроить и герметизировать правильная! Поддерживаю.
но сам видимо и далее по старинке...

и параметры шека значительно изменяются в разных ситуациях, пока Нет у меня провернного и универсального варианта... на все случаи, разве на машине просто тупо всё и беру, что имею!

я за конструктор! когда в семке, когда в кейсе от компа, когда в рюкзаке... когда как?

пластковые коробочки приобрёл! удобно - герметично, наверное (не проверял пока).
Спасибо за советы здесь на форуме... и фото были!
в серьёзный поход и при перебазировках использовать не буду! остаётся свободное место по 30 - 50 милилитров которое заполнить не удаётся.
Использую упаковку в мягкие веши и с утяжкой и выкачкой лишнего воздуха... и не гремит и под спиной мягко, и вес распределён.

Удачи!

RU2FB
20.02.2017, 18:16
Я пока в стол пишу! :)

А что касается скидки, то можно удаленно в принципе сделать, вы в Спортмастере скажете что вы это я, они мне пришлют на мобильник контрольный номер, я вам передам и будет скидка. Только это надо согласовать организовать.

RM4HQ
20.02.2017, 18:21
Я пока в стол пишу!

Ну будем ждать.
Зима - самое время заняться творчеством. А то уже весна скоро :)

UB3ADO
28.06.2017, 16:58
У друга рыболова подсмотрел и сделал, кофр из сантехнической трубы. Теперь MFJ-шные антенны и удилище там в безопасности. Можно стоять на ней и ничего. Дешево и практично. 5612

RA3WVN
28.06.2017, 19:20
классно, попробую себе такое сделать.

UB3ADO
02.07.2017, 20:48
Что-то тихо у нас стало....
http://radio-wave.ru/forum/entry.php?447-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA
Давайте делиться опытом!

UB3ADO
20.11.2017, 07:39
Достался недавно стол из бывшего института...

6436

6438

И так как давно хотел сделать или купить еще один стол,так как основной всегда занят едой и плитой,то попробовал его сделать раскладным.Не пропадать же добру,тем более он старше меня и ещё послужит.

6437

Разобрал...

6439

Сделал крепления ножек...

6440

6441

Снял старый лак и промазал Акватексом...

6442

6443

В разобранном виде...
Осталось чехольчик сделать и теперь будет удобно сидеть за радиостанцией.

RU2FB
20.11.2017, 07:56
Я извиняюсь, может я что-то не понял, а каким образом это относится к "мобильному шеку для радиопутешествий"? Куда вы собрались с такой кучей дров? Если уж без стола никак, то есть в спорттоварах всякие туристические столики.

UB3ADO
20.11.2017, 08:33
:Dкучей дров... Похоже.
Просто то что вижу, не устраивает по качеству креплений и жескости. А второго как у меня есть, но поменьше в два раза, не встречал. А к шеку отношение, так и сидеть за ним собираюсь, а то не всегда удобно на коленках бывает.

RU2FB
20.11.2017, 08:53
Вы что, в радиопутешествии Р-250 собираетесь брать и на него ставить что ли?

R5QA
20.11.2017, 08:54
Я извиняюсь, может я что-то не понял, а каким образом это относится к "мобильному шеку для радиопутешествий"?

В лесу. С приличной мебелью. Это круто!
Всякие раскладушки хороши только при транспортировке.

73, Геннадий

RU2FB
20.11.2017, 08:56
У меня есть столик, он лёгкий, но я его в походы брал крайне редко, когда меня в калининградской области друзья на машине на пикники возили. Но в серьёзном походе он мне не нужен был ни разу, на кой чёрт тащить лишнюю тяжесть?

6445

R5QA
20.11.2017, 09:12
Но в серьёзном походе он мне не нужен был ни разу, на кой чёрт тащить лишнюю тяжесть?

Мы о разном...
Речь идет о мобильном... Мебель как-то принято возить

RU2FB
20.11.2017, 09:12
Не, я не против комфорта, стульчика, столика, но если на машине возят.

6450

UB3ADO
20.11.2017, 09:15
А я, черт побери, люблю комфорт:) В машине целая кровать, на троих, столы и стулья есть. Осталось тент забацать, 3×4 метра, одной стороной к авто, а другой на растяжки.
Пешим ходом увы я уже не ходок, не с кем, да и не то здоровье. Так что наверстываю упущенное на авто.

R5QA
20.11.2017, 09:17
Не, я не против комфорта, стульчика, столика, но если на машине возят.


Ну, вот и подружились...
Однако цели и задачи в походах и поездках могут отличаться. 73!

RU2FB
20.11.2017, 09:19
Ктож спорит, с мебелью приятно.

6451

6452

Но таскать на себе лишнее - неприятно...

6453

UB3ADO
20.11.2017, 09:27
Олег RU2FB, я на такой столик как у вас, тоже долго облизывался. Но крепление ножек к столешнице мне не понравилось. А тут у жены попросил на работе посмотреть ножки от стола, там часто что-то выкидывают, а она звонит приезжай за столом. Великоват-да, масса-нет, сборка 2 минуты. Покупать не хотелось, настрой был сделать.

Что-то вложения не работают!

RU2FB
20.11.2017, 09:36
Я переделал. Файлы фоток были большие.

UB3ADO
20.11.2017, 09:37
Мне еще интересно узнать, что у основателя этого топика получилось?


Пока не открывается, пишет что нет файла или индетификатора.

RU2FB
20.11.2017, 09:46
Эти фото это всё уже из прошлого. Я в этом году уже всю аппаратуру поменял, все гораздо легче, эффективнее и компактнее.

UB3ADO
20.11.2017, 09:56
Да, видел эти фотографии и не только. После прочтения и просмотра ваших фоток об Comet на лопате, тоже приобрел пару тройку mfj-шных антен и даже провел на них пару связей с украиной, на ft-817. Но потом переключился на полнорамерные антенны. Как встанут морозы, хочу продолжить использование авто антенн.

Всем спасибо за поддержку и критику!

RU2FB
20.11.2017, 10:31
Я в этом году отказался таскать с собой Comet. Даже без тяжелых магнитов. Таскал просто два куска полевки по 30 метров и согласовайку - П контур. Забрасывал удочкой на дерево леску, поднимал полевку, и работал прекрасно от 40 метров и выше. А потом попал на Тамань. Вот в это место:

6454

И тут пожалел, что не взял Comet, который хоть и укороченный, хоть на лопате, но вертикал. Ибо поднять антенну просто физически было не на чем. Там не было деревьев, веток, палок, там не было НИЧЕГО. И я на месяц остался без радиосвязи.

6455

R5QA
20.11.2017, 13:30
Там не было деревьев, веток, палок, там не было НИЧЕГО.
Виктор Варакин неустанно пропагандирует антенну на змее...

6456

Я пробовал его веревку на змее в Анапе. Подключали прямо к магнитам вместо МФЁтовкой палки. Куда как эффективнее...

RU2FB
20.11.2017, 16:03
Ветер на Тамани всегда. Надо поэкспериментировать со змеем. Но чтобы поднять и удержать метров 80 полевки нужен очень большой змей. А тонкий провод дриснет.

R5QA
20.11.2017, 19:06
Виктор применяет шнур+тонкий провод.

6457

UB3ADO
20.11.2017, 19:44
Мне кажется, там статика-дикая?!?

R5QA
20.11.2017, 21:26
Ну, да...Не больше чем у любой развешенной "веревки"
73, Геннадий

R4NX
24.11.2017, 18:08
Тема про мобильные шеки вроде..
А тут рюкзаки...чумуданы....
Вот мой будуший шек на колесах - РАФ 2203

6458

Завтра еду в ГАИ ставить на учет

UB3ADO
24.11.2017, 19:14
О, давайте, давайте. Ждём! Я Рафик, последний раз года два назад видел! Одно время ремонтировал их на практике.
И вроде рюкзак, саквояж и авто напрямую относится к шеку. Тем более если выступает как одно целое для выполнения поставленной задачи. Ну это моя точка зрения.
Пишите! Места в авто много и как и что, а может даже отдельный кабинет обустроите, будет интересно!

RM4HQ
02.12.2017, 08:28
Подборка мобильных шеков зарубежных коллег

6459

6460

6461

6462

6463

6464

6465

6466

UB3ADO
02.12.2017, 15:35
Мне вот такой очень понравился.

6467

Красиво и добротно сделано.

RX6DL
13.12.2017, 15:49
Давненько не заглядывал в эту ветку...
Понравилась статья про стол из Алма-Матер...
Кило наверное 5-9 тянет, и на шашлыки его хватит, если вдруг... Просохшие деревяшки...
Импортные шеки конечно от наших несколько отличаются!
Про Авто... Ездил и ребятами и у UA6CCW в 66ом, оборудованном.
И спальные места, и крыша с крепежом для антенн и даже бак с водой на литров 100, покрашен чёрным, для прогрева.
Верите - Удобно и комфортно...
Пеший маршрут другая песня, другие требования...
Всем до встречь с /Р!!!
если пешком, то видимо QRP. Батарейки не таскать...

RX6DL
13.12.2017, 16:16
Вот и про себя почитал, про воздушных змеев!

Нет я не пропагандирую... просто сам пользуюсь.
В 2017 в АНАПЕ поднимал в воздух и самодельный 1,5 метра на 4 \красный\ и покупной 1 на 1,5 /желтый/
Стоят стабильно. не рыскают, тяга реальная, статику надо УЧИТЫВАТЬ, и в землю её...
На желтом воздушном змее поднимал фотик свой, мыльницу, не жалко,
в сети есть видео лагеря сверху, качество на 2-1... даже не на 3.
Компдект на выезд: АФУ
Мягкий змей, без распорок, тянет до 5 кг на ЛЮБУЮ высоту.
При ветре более 5 м/сек надо поменьше ЗМЕЯ...
Мачта - удочка, а вдруг ни ветра, ни деревьев, Ничего...
Такое на Югах бывает - степи! Вот и коллега фотки показал - степь!
Мотки проволоки ПВР и кроссировочной.
Антенный анализатор, и пол часа настройки этих проволок под поставленные задачи!
Солнечные элементы до 200 ма, и до 300 ма, маленькие, меньше стандартного печатного листа.
есть и до 2,5 - 3 - 4 ампер но пока так и не пользовался с 2009 года запас, вожу с собой иногда, включать не было необходимости. (уже скоро 10 лет...)
Вертикалы для НЧ мотаю на удочке! Что не легло в намотку на вертикал тяну сверху на траву.
Не стесняюсь и по земле кинуть проволоку и не ненеё включить передатчик... Отвечают!!!
Высоко поланирую поднимать колинеарную есть тема "верёвочка для 80" ХХ4ВИ ведёт на форуме...
и так же планирую вертикально расположенные ЯГИ на много метров и элементов...
Но за Яги на 160 никто не ругает, не издевается, я и не делаю, чтобы опровергнуть, что нельзя.
Будут ругать, докажу - МОЖНО!!!
вот такие мысли про походный шек. Кое что уже в работе, кое что в планах...
До встречь с /Р!!!

RN3ABE
15.12.2017, 10:40
Добрый день! Ищу генератор для редкого использования в полях. Важные моменты в весе, цене и наличии синусоиды на выходе. У соседа по гаражу имеется Fubag BS 1000 i. Подключал осциллограф, на выходе чистая синусоида. Хочу спросить совета дабы не наступать на грабли в выборе генератора...

Анатолий UA6BQU
16.12.2017, 11:03
А почему Вам не взять именно такой?

RN3ABE
16.12.2017, 12:08
Анатолий. Меня интересует реальный отзыв о работе конкретной модели генераторов с аппаратурой связи.Прочесть ТТХ в рекламном буклете для меня не достаточно.Нужен отзыв реального пользователя с плюсами и минусами.

RU2FB
16.12.2017, 19:21
Подключал к разнообразнейшим бензиновым генераторам от 800 ватт до 5 kWt в полях, честно скажу - без разницы. Работает ото всех, при удалении метров на 30 и шум не мешает. Ощутимых помех ни один генератор не создавал.

Анатолий UA6BQU
18.12.2017, 12:02
Анатолий. Меня интересует реальный отзыв о работе конкретной модели генераторов с аппаратурой связи.Прочесть ТТХ в рекламном буклете для меня не достаточно.Нужен отзыв реального пользователя с плюсами и минусами.
Алексей,доброго времени суток!
Мы уже обсуждали в некотором смысле генераторы и как они работают.Прочтите нашу тему "Питание вдали от розетки".Может найдете для себя ответы?

RN3ABE
18.12.2017, 12:49
Благодарю.

Анатолий UA6BQU
18.12.2017, 13:05
Та нема за шо:)

Сергей UN6GAO
18.12.2017, 15:14
А зачем искать? ("Питание вдали от розетки") Главное... втиснутся в "пайлап" а потом спросить позывной... :D

UB3ADO
12.01.2018, 12:37
6555

6556

Простенько, но со вкусом.
Что-то руки зачесались.....
Тоже очень хорошо!

6557

RA3AKF
28.01.2018, 20:09
каким образом это относится к "мобильному шеку для радиопутешествий"?
Может я чего-то недопонимаю, но мобильный для меня значит переносной, передвижной и т.д.

Вот мой будуший шек на колесах - РАФ 2203
О как! Поздравляю! А чего молчал то?

У соседа по гаражу имеется Fubag BS 1000 i. Подключал осциллограф, на выходе чистая синусоида.
Пока сам не померяю, не поверю.

А вот мой экспедиционный "рюкзак". Правда не я его ношу а он меня возит, но меня это вполне устраивает http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-617.gif

6649

UB3ADO
29.01.2018, 02:54
О, Старая Рязань? Как туда заехали, сейчас пост стоит! Красивое место!
Переносной, передвижной-считаю относится!Все что обеспечивает условия и быт.

RA3AKF
29.01.2018, 08:35
О, Старая Рязань?
Да, это именно она. Были там в прошлом году на майские праздники. Катались по программе RCA (http://www.cqrca.com/)

Чтобы попасть туда пришлось преодолеть два понтонных моста. Река разлилась, заезды на понтоны притопились, дороги временно были закрыты, но нас пропустили http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-568.gif

6650


Как туда заехали, сейчас пост стоит!
С 2000 года катаюсь по заповедникам и нац.паркам, так что некоторый опыт посещения закрытых территорий имеется http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-617.gif
Все было официально!


Красивое место!
Согласен, место красивое. В России вообще очень много красивых мест.
Тоже красивое место, но из другой оперы.

6651


Переносной, передвижной-считаю относится!Все что обеспечивает условия и быт.
http://smayli.ru/data/smiles/bohaut-200.gif

Сергей UN6GAO
30.01.2018, 05:18
6658

Понятие о мобильности и комфорте с возрастом меняется.Когда то и палатка с видом на... Было очень круто.
А теперь и моя

6661

6660

РАДИО ЮРТА не устраивает, постоянно что то переделываю, особенно после поездки на Алтай.
Вот такая весёлая дорога до Усть-Каменогорска с Алматы

6659

https://www.ok.ru/video/300441471496

Анатолий UA6BQU
01.02.2018, 12:49
Сколько лошадок в "боливаре".Хорошо тянет гору да ещё с прицепом.

Сергей UN6GAO
02.02.2018, 05:23
Дури у этой Трахомы хватает 240 кобыл...Но и аппетит у них по бензину хороший...Перевёл на газ проблему решил,установил два тороидальных баллона на 160 л. По трассе на 1000 км хватает.Одна проблема с газом... на высоте 3000 м. задыхается.А так по горам скачет бодро, у Такомы в отличие от Прадика и Фортунера, передаточные числа короче.

UB3ADO
03.02.2018, 18:24
На японском сайте...

6667

6668

6670

6669

Минималистично, но технологично.

Дубовый
23.04.2018, 20:45
Приветствую одноклубников)

Начал когда то ветку с планов и картинок... много прошло времени очень))
Но вопрос дожал, нашёл время
Надеюсь скоро потестить из зубиного заповедника под серпуховым)
На дне ферум фосфат 25Ач (пока)
Сам ящик другой... очень качественный Pelikan
говорят не тонет в солёной воде до 60кг (не пробовал)
Весит 14кг (только ящик 5кг) но на спине таскать не планирую)
Рама алюминий проложена мякушкой от вибры,
морда оргстекло обклеенное шевронной тканью
В крышке весьма глубокой будет планшет китайский с виндой и место для гарнитуры
Радио вынимается (щель вокруг вентиляция), второй комплект батарей внешний и вперёд если на легке.
Вариант не финальный после испытаний будет видно

6916

6917

6918

UB3ADO
25.04.2018, 18:56
Красиво сделано! Отличается от первоначального. Планшет не стали ставить?
Отлично, интересно как будет на практике. Напишите пожалуйста!
Мои метания.....

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?528-%D0%94%D1%8B%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%87%D 0%B8%D0%BA

Приобрел еще один для выгула ft-897. но там только для перевозки.

6919

Дубовый
27.04.2018, 11:10
После выездов понял что планшет удобно в руки брать на паромных переправах
т.е планирую в нишу крышки зашить магнитов пару от авто держателей. а на планшет ответку железную что бы съёмный был... а в самой нише гарнитура и всякие переходнички
Вот и у меня в первых трёх балтиках был для переноса кейс от байкала... но пока соединишь уф))да и времени не было... а тут зимними вечерами на колдовал таки
решился на покупку двух панелей солнечных... на яхте приходилось экономить очень...
полметра на полметра как раз в ширину кейса можно приделать держатель чтобы не повредились...

Тележка базовая снята и установлена строительная складная.
Ну на неё же и остальное накидал и на легке, в заповедники не пускали на авто а велосипед там это чудо о тележке я мечтал сквозь слёзы)) с авто аккумулятором на плече.
Буду делиться разумеется.

вот например искал и выбирал от непогоды разные варианты... пришёл к выводу что пол палатки с москиткой удобно будет против просто навеса.. и быстрее и легче...
в режиме развернул отработал и дальше

6920

RM4HQ
27.04.2018, 16:59
пришёл к выводу что пол палатки с москиткой удобно будет против просто навеса.. и быстрее и легче...
в режиме развернул отработал и дальше
6920
На счет этого варианта палатки, надо учесть, что растягивать ее надо очень тщательно, гораздо муторнее, чем старые двускатные палатки "домиком". Соответственно, и грунт должен позволить прочно воткнуть десяток колышков, и времени на это уйдет много. Все-таки самонесущий каркас палатки гораздо удобнее.

Дубовый
28.04.2018, 21:45
Понял... но все перепробовал уже а такого типа нет)

UB3ADO
01.10.2018, 16:58
Добрый... В рамках подготовки поездки на на Волгу и минимизации багажа (лодка одна, а возить на остров будут четверых рыболовов), попалась такая сумочка из магазина Армейских шмоток.

7399

Не удержался и купил.

Сделал чехольчик из коврика, скрепил армированным скотчем. Спаял антенный переходник, провод питания. С собой часы, блокнот, родной и ДЭМШ микрофоны. Родные антенны на 144 и 430 МГц.

Осталось немного места.

7400

Протестирую на выезде, ну очень сумка мне понравилась!

RA3AKF
01.10.2018, 19:13
Надеюсь скоро потестить из зубиного заповедника под серпуховым)
Это чего, там зубы что-ли выращивают в экологической обстановке? http://smayli.ru/data/smiles/smehs-370.gif

UB3ADO
03.11.2018, 21:14
Сумку протестировал. При перевозке и переноске достаточно удобно. Необходимой мелочевки много помещается.
Единственно сверху ничего на неё не положишь(при перевозке в авто).В этом плане ящик/защитный кейс предпочтительней. Но с кейсом больше габариты получаются и в него помимо аппарата мало что положишь. Зато кейс удобен в качестве столика под аппарат.
Летела куборем по земле метра три.я вместе с ней и ft-897,в защитном кейсе. Все аппараты целы и работают. Короче доволен.
Думаю на этом (сумка для 817 и кейс для 897)пока остановлюсь, Практика покажет.

RW4PME
02.06.2020, 09:31
Доброго времени суток! Давно хотел приспособить свой рыбацкий прицеп для передвижного радиошека, в этом году решил попробовать, вообщем-то ни чего особенного добавлять не пришлось. На борту и так вроде все есть, печки, шатры, стулья, генератор, свет ну и т.д.

Добавил крепление для мачты Р-140 на переднюю стенку прицепа, стол, освещение над ним, и пару мелких удобств. Получилось вроде неплохо для автовыездов на природу, и поработать и отдохнуть получится. С товарищем соорудили антеннку диполек, надеюсь в этом году мы в полной мере его испытаем.

На прицепе в данном случае на фото Опек 600.

8561

8562

8563

8564

8565

8566

8567

8568

8569

8570

8571

RW4PME
02.06.2020, 09:40
Мачта Р140 лежит в транспортировочном положении, в этот раз не устанавливалась. В ближайшее время протестируем обязательно. Генератор тоже будет участвовать в тесте вот такой:
8572

RA3AKF
02.06.2020, 12:56
8563

Самая классная фотка! http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

R5QA
02.06.2020, 14:36
Самая классная фотка! http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Леша, ты меня опередил...

RA3AKF
02.06.2020, 15:30
Леша, ты меня опередил...
Значит я голоднее тебя :D

Сергей UN6GAO
03.06.2020, 07:34
Всё задолбал :mad: КАРАНТИН и ваши ;) фотки, слюной можно подавится.

Завтра выезд на Чарынские каньоны. Горная р.Темерлик с Форелью и Османом чешуйчатым. Недалеко от Алматы, порядка двухсот км. на восток.

Диапазоны: 40м-20м-10м-2м
Виды: SSB,FM.
Позывной: UP44WFF
RIG: Kenwood TS-2000 + ACOM 1010. Yaesu FT-857D.
Ant.: Inv. Vee 40-10м.

Заодно протестирую новую модернизированную РАДИЮРТУ по горным дорогам.

8573

Вот такая там Форелька.

8574

Анатолий UA6BQU
03.06.2020, 08:11
Смена не только дома но и лошадей?Или ....

Сергей UN6GAO
03.06.2020, 13:11
https://radio-wave.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8575&stc=1


https://radio-wave.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8576&stc=1

https://radio-wave.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8577&stc=1



Да и БОЛИВАРА сменил...А вот хобби ни как не могу сменить.И уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается.

RA3AKF
03.06.2020, 18:29
Всё задолбал:mad: КАРАНТИН и ваши ;)фотки,слюной можно подавится.
Ха... не тебя одного ;)

Завтра выезд на Чарынские каньоны.Горная р.Темерлик с Форелью и Османом чешуйчатым.
Через пару - тройку дней тоже выезжаю... но тут не горный Темерлик с форелью, тут "колючая проволока"
по всему периметру!
Тем не менее, будет попытка добраться до очень труднодоступного лесного озера в Брянской губернии. Возможно к этой авантюре присоединится R3DMO & Son.
Кстати, там территория RFF по программе WWFF.
Транспортное средство для достижения цели соответствующее :D

8578

Сергей UN6GAO
04.06.2020, 03:29
Дорожка на Темерлик тоже не "ФОНТАН"



https://www.youtube.com/watch?v=kTEHrvD50GA

PedroAnoli
16.02.2024, 08:25
Гамма Казино: Волшебное Место, Где Сбываются Мечты


Нам всегда было интересно, каким было бы погрузиться в мир, где азарт и удача переплетаются в удивительный танец, где каждый ход наполнен ожиданием и возможностью выиграть крупный джекпот. И вот, нашли мы этот удивительный мир в Гамма Казино. Позвольте нам рассказать вам о нашем увлекательном путешествии в этот захватывающий лабиринт развлечений и азарта сайт gama casino (https://bdfgroup.org/).


Знакомство с Гамма Казино: Открытие Дверей Нового Мира


Первое, что бросается в глаза при посещении Gama Casino, это его захватывающий дизайн и атмосфера азарта, которая окутывает вас с первых минут. Необычные огни, сверкающие игровые автоматы и шум волнующих игр – все это создает атмосферу, в которой хочется оставаться навсегда. Мы были поражены тем, как каждая деталь создана с любовью и вниманием к игрокам.


Игровые Возможности: Разнообразие и Качество


Одним из самых важных аспектов любого казино является его игровая платформа. И здесь Гамма Казино не разочаровывает. В их арсенале имеется огромное разнообразие игр: от классических слотов до карточных игр и рулетки. Мы нашли там все, что только можно себе представить, и даже больше. Каждая игра представлена в высоком качестве с потрясающей графикой и захватывающим геймплеем, что делает наше время проведенное в казино по-настоящему захватывающим.


Бонусы и Акции: Радость каждого Победителя


Конечно же, Гамма Казино заботится о своих игроках и предлагает им различные бонусы и акции. Начиная с приветственного бонуса для новых игроков и заканчивая еженедельными акциями и турнирами, здесь всегда есть что-то, что может увеличить ваш выигрыш и сделать ваше время в казино еще более увлекательным.


Безопасность и Поддержка: Забота о Каждом Госте


Еще одним важным аспектом любого казино является его безопасность и поддержка. И здесь Гамма Казино снова заслуживает похвалы. Они используют самые современные технологии для защиты персональных данных игроков и обеспечения честной игры. Кроме того, их служба поддержки работает круглосуточно и готова помочь вам с любыми вопросами или проблемами, с которыми вы можете столкнуться.


Завершение Путешествия: Впечатления и Выводы


Наше путешествие в мир Гамма Казино оказалось поистине захватывающим и запоминающимся. Мы наслаждались каждой минутой, проведенной здесь, и с нетерпением ждем следующей возможности вернуться. Если вы ищете место, где можно окунуться в атмосферу азарта и увлекательных игр, то Гамма Казино – это именно то место, которое вы искали. Добро пожаловать в мир удовольствия и побед!